Как не переплатить за ремонт квартиры

AOinformСтатьи 19.11.2020 в 18:004550
Как не переплатить за ремонт квартиры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы не ошибиться с выбором мастеров и сэкономить на ремонте в квартире, стоит прислушаться к нескольким советам.
Обычно незначительные косметические изменения в квартире многие пытаются решить самостоятельно. Кто-то имеет навыки в побелке потолков, поклейке обоев, умеет менять выключатели и розетки или даже укладывать плитку. Но своими руками капитально отремонтировать всю квартиру способны немногие. Только профессиональный сантехнік в Тернополі сможет заменить или установить кран, унитаз или выполнить другие сантехнические приборы.

В случае крупного ремонта лучше приглашать профессионалов, которые помогут правильно рассчитать количество материалов, не закупят лишнего, выполнят все специализированные работы качественно. Где искать профессионалов чтобы не переплачивать за работу дилетантов?

Выбор мастеров через интернет

Если есть желание искать исполнителей через интернет, можно воспользоваться:
  • сайтами строительных компаний;
  • бесплатными онлайн-площадками, на которых размещаются объявления частных бригад и мастеров-универсалов;
  • сервисами поиска специалистов строительных профессий.
ремонт в квартире
Чтобы не ошибиться с выбором, стоит прислушаться к нескольким советам:
  • Не стоит вестись на красиво оформленный сайт, на котором размещены хвалебные отзывы. Сделать такой ресурс дешевле, чем платить профессионалам. Хорошие отзывы часто пишут на заказ, поэтому если на сайтах таких компаний/фирм только положительные высказывания, они написаны для привлечения клиентов, и только.
  • Стоит обратить внимание на контакты, указанные на сайте. Если есть только номера мобильных телефонов, а адрес физического офиса отсутствует, значит это частники.
  • В случае выбора компании нужно проверить наличие у нее лицензии. Также на странице должны быть размещены уставные документы.
  • Нужно уточнить, берет ли подрядчик предоплату. Если запрашивает, может быть, что это мошенники, которые могут исчезнуть в любой момент — практически сразу после поступления первых средств. Предоплату можно выделить только на приобретение материалов, и только в случае, если заказчик будет покупать их вместе с подрядчиком.
  • Заключение договора — еще один важный момент, который нужно соблюсти после окончательного выбора исполнителя. Если возникнут какие-либо споры, этот документ будет единственным подтверждением, что эти специалисты делали у заказчика ремонт квартиры.
Лучший вариант поиска мастеров — специализированные сайты, на которых аккумулируется достоверная информация об исполнителях. На сайте https://poslugy.ua/ru/uzhgorod/remont-kvartyr-ta-budynkiv/ есть реальные отзывы клиентов, анкеты мастеров, их рейтинг, а также фото выполненных ремонтов. Использование этого ресурса — это хорошая возможность быстро найти квалифицированных специалистов, способных выполнять различные по сложности строительные задачи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.11.2020 в 18:00 455 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.