Как обустроить лоджию и чем ее утеплить?

AOinformСтатьи 01.02.2018 в 17:128750
Как обустроить лоджию и чем ее утеплить?
Фото: из открытых источников
Читайте в статье про некоторые особенности и преимущества самостоятельного утепления лоджии
Каждый обладатель лоджии в своей квартире часто встречается с необходимостью проведения в ней ремонта. Никто не желает переплачивать большие суммы, чтобы ремонтные работы прошли на высшем уровне с максимумом затрат. Имеется важный критерий, влияющий на сумму для обустройства и ремонта лоджии. Только в том случае, если сделать всё самостоятельно, без привлечения дорогостоящих специалистов, работы обойдутся намного дешевле. Подобное решение даст возможность сберечь большую сумму денежных средств. Практика демонстрирует, что данный подход уменьшит затраты на 50%.

Помимо экономии за счет проведения ремонтных работ своими руками, не стоит забывать о строительных материалах. Все знают, что нынешний рынок переполнен продукцией, которая имеет высокие показатели качества и стоит недорого.

Все же, мы рекомендуем воспользоваться услугами опытных специалистов, если у вас нет практических знаний и навыков в этой сфере ремонтных работ. Так, заказывая металлопластиковые балконы на geokomrest.ua вы сможете быть абсолютно уверены в качестве проводимых работ и оптимальной стоимости всех услуг, в том числе и стройматериалов для утепления балкона или лоджии.

Что собой представляет лоджия?

Определимся с понятием «лоджия». Это полуоткрытое помещение с полом, потолком и стенами. Также есть проем под окно, но он достаточно большой — на весь фасад лоджии. В том случае, если данное помещение будет использоваться в качестве места для отдыха в зимний период, следует уделить внимание теплоизоляции.

Первым делом необходимо сделать остекление. Не забывая об экономии, нужно определиться с элементом остекления. Окна из алюминия сразу же отложим, потому как профиль из металла будет доставлять в помещение холод. Хотя заметим, что из данного материала окна наиболее дешевые.

Еще один вариант — это деревянные окна. Но на сегодняшний день подобная альтернатива достаточно дорогостоящая. Лучше использовать ПВХ-профиль. Это ныне самый практичный вариант. Пластиковые окна располагают массой достоинств, да еще и цена на них довольно приемлемая.
утепления балкона
Из всего вышесказанного сделаем вывод, что именно данный тип оконных конструкций — самый оптимальный по многим критериям.

Переходим к самостоятельной теплоизоляции

Самый важный процесс — утепление лоджии. Необходимо разобраться в том, как покупка утеплителя повлияет на стоимость всех работ. Самый дешевый вид утеплителя — это минеральная вата. Она имеет хорошие теплоизоляционные качества. Помимо того, что данный выбор самый практичный, разберем другую сторону.

Для укладки ваты будет необходимо применить некоторые материалы. Сюда входит обрешетка, которая без деревянных реек или же профилей из металла, не обойдется. Также увеличится срок выполнения работ, потому как установка всех элементов займет определенное время. Возможно, будет выгоднее применить более дорогой утеплитель. Но даже при таких раскладах минеральная вата дешевле.

Разберемся со сроками эксплуатации материалов теплоизоляции. Безусловно, что пенополистирол прослужит намного дольше. Разделив долгосрочность на сумму, которая будет потрачена, станет понятно, что более дорогой теплоизолятор окажется дешевле. Всё обусловлено тем, что дешевый вариант по истечении небольшого периода времени придется менять, что снова ударит по карману, а в случае с дорогостоящим материалом, который прослужит дольше, подобных затрат не будет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2018 в 17:12 875 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.