Как оформить допуск СРО

AOinformСтатьи 07.06.2016 в 11:1312420
Как оформить допуск СРО
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для получения допуска необходимо иметь стандартный пакет документов
Допуск СРО – это документ, который подтверждает право особы на работы в области строительства и проектирования. В 2008 году такая форма разрешения на практике заменила лицензию. Процедура оформления документов может занять до месяца. Но есть фирмы, которые могут помочь ускорить этот процесс. Такие компании предоставляют полный пакет услуг по оформлению, и в сжатые строки вы получите свой допуск СРО, стоимость которого зависит от сроков выполнения.

Что необходимо для получения допуска?

Для получения допуска необходимо иметь стандартный пакет документов. Он включает в себя следующее:
  1. Копия устава предприятия.
  2. Копия ОГРН.
  3. Копия ИНН.
  4. Приказ о назначении ген. Директора.
  5. Протокол (свидетельство о создании компании).
Также существуют обязательные денежные взносы. Их сумма зависит от вида допуска. Самым существенным является взнос на формирование компенсационного фонда СРО. Сумма этого взноса стартует от 300 тыс. руб. Кроме того, обязательным является внесение членского и вступительного взносов, а также страхового платежа.

Алгоритм вступления СРО четко регламентируется законодательством Российской Федерации. Для того чтобы оформить допуск СРО необходимо пройти несколько ступеней. Во-первых, обязательно надо определиться с профилем СРО. Далее, придется собрать пакет документов, минимальный список которого был указан выше. Следующим шагом, является подача заявки в выбранное вами партнерство. Заявку должны сопровождать соответствующие документы. Когда она будет утверждена, рассмотрение может занять до месяца, придет время оплатить все обязательные платежи. На некоторые из них можно получить рассрочку до года. После этого от вас уже ничего не требуется, остается только дождаться получения допуска.

Допуск СРО — быстро и гарантированно

Как уже говорилось выше, за умеренную плату, можно значительно уменьшить срок получения допуска, посредством услуг специализированных компаний. Помимо скорости, в список услуг большинства из них входит поиск недостающих вам специалистов, помощь в сборе обязательных документов и ведение СРО на протяжении всего процесса.

В интернете есть масса предложений такого рода. Потратив немного времени, вы можете ознакомиться с ценовой политикой в этой области. На некоторых сайтах можно найти отзывы об услугах и качестве выполненных работ. Первый взнос за оформленный допуск СРО, изыскания + оплата помощи фирмы составит около 60 тыс. руб.

Оформление возможно даже за один день, но цена существенно вырастет. Допуск СРО на особо опасные работы также оплачивается по повышенным тарифам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2016 в 11:13 1242 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.