Как оформить спальню в английском стиле: советы от Ital-Moscow

AOinformСтатьи 30.05.2018 в 16:1911880
Как оформить спальню в английском стиле: советы от Ital-Moscow
Фото: из открытых источников
Оформленный в английском стиле интерьер оценят по достоинству, как люди зрелого возраста, так и молодые пары
Требовательный и комфортный, созданный на основе английских традиций этот стиль легко впишется в свежий интерьер спальни. Он придется по душе выдержанным и зрелым людям, которые предпочитают уют в классической обстановке. Реализовывать английский стиль следует в больших спальнях, так как малогабаритные помещения не позволят привнести все необходимые элементы. При правильном создании интерьера такая спальня будет радовать ее жильцов долгие годы.

Элитный салон Ital-Moscow предлагает универсальные интерьерные решения для оформления самого личного пространства в доме. Стильная мебель для спальни Италии создаст в помещении максимально комфортные условия и особый уют.

Выбор отделки

Цвета в английском стиле должны быть теплыми и строгими: все оттенки коричневого, темно-красный, оранжевый, персиковый, карамельный и вишневый. Как и в классическом стиле интерьера для отделки следует использовать натуральные материалы.

При выборе напольного покрытия предпочтение отдается натуральному паркету или доске с выраженным древесным рисунком. Возможно использование ламината темных оттенков с подходящей текстурой.

Для стен используют бумажные или тканевые обои с растительным орнаментом. Стены делят на две части с помощью молдингов, нижнюю часть оформляют панелями. Для отделки потолков подойдут деревянные перекрытия, но если характеристики помещения не позволяют нагромождать пространство, он может быть исполнен в классическом белом цвете.

Окна, двери и проемы должны быть выполнены из дерева или МДФ. Большую роль играет оформление окна, стиль предполагает наличие штор из плотной дорогой ткани, украшенной драпировкой или ламбрекеном.
интерьер спальни

Мебель

Выбирая мебель в английском стиле, отдайте предпочтение антиквариату или мебели под заказ. В центре комнаты должна располагаться большая кровать, имеющая деревянный каркас и массивное изголовье.

По обе стороны от кровати расположите прикроватные тумбы. Матрас должен быть многослойным и высоким. Для поддержания стиля используйте много текстиля: декоративные подушки, пледы и одеяла с клетчатым рисунком.

В каталоге итальянского мебельного бренда Casa 39 вы найдете множество идей для меблировки своего дома!

Обязательно дополните интерьер парой уютных мягких кресел и раритетным сервантом с прозрачными дверцами.

Аксессуары

Заключительным этапом создания спальни в английском стиле будет выбор аксессуаров, это:
  • Картины в тяжелых, фигурных рамах.
  • Фарфоровые фигурки.
  • Вазы с цветами.
  • Книги и журналы.
  • Бра и миниатюрные светильники.
  • Ажурные салфетки.
  • Напольные часы.
  • Антикварные вещи.
Дополнительно создать уют в спальне помогут ковры с различными узорами и цветочным орнаментом. Они должны быть хорошего качества и подчеркивать солидный характер ее обладателя. Оформленный в английском стиле интерьер оценят по достоинству, как люди зрелого возраста, так и молодые пары, для которых спальня станет любимым местом в доме.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.05.2018 в 16:19 1188 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.