Как определить тип кожи перед началом ухода

AOinformЗдоровье 28.04.2014 в 15:2816350
Чтобы обеспечивать правильный уход за своей кожей, сначала необходимо узнать тип своей кожи.
Далеко не у всех людей одинаковая кожа, ее состояние и вид зависят от большого количества факторов – как внутренних факторов организма, так и внешних. На состояние вашей кожи, в значительной степени также зависит и образ вашей жизни.

Очень негативное воздействие на цвет и тонус кожи  оказывает алкоголь и курение, нерациональное питание или нарушение неправильного режима дня, в т.ч. недосыпание, ультрафиолетовые излучения и стресс. Кроме того, некоторые внутренние заболевания наших органов могут оказать и проявление на нашем кожном покрове.

Многие косметические средства в значительной степени помогают избавиться от негативного внутреннего или внешнего воздействия на кожный покров. В частности deaura косметика имеет качественные и достаточно эффективные кремы для ежедневного ухода за кожей лица. Однако, перед использованием специальных кремов, следует определить тип кожи.

Способы определения типа кожи

Первым и простейшим способом являться обычный визуальный осмотр, для этого понадобиться только лупа и естественное освещение. Но кожа при осмотре, должна быть отдохнувшей и чистой. После данного просмотра модно определить тип своей кожи, сравнив ее с описанием конкретного типа кожного покрова.

Нормальная кожа

Такой тип нормальной кожи встречается только у здоровых. Такая кожа отличается от других своей гладкостью и эластичностью. На кожных покровах отсутствуют угревая сыпь, раздражение, шелушение, не имеет жирного блеска или расширенных пор. Климат, как правило, не имеет влияния на кожу.

Жирная кожа

Такой тип кожи определяется наличием жирного блеска на кожном покрове. Также, на коже этого типа существует черные точки (т.н. комедоны), которые в значительной степени расширяют поры кожи, а также угревая сыпь. При этом типе кожи, чаще других, возникают разные раздражения или воспалительные процессы.

Сухая кожа

Самым характерным признаком этого типа, является возникновение некоторых участков с шелушением и достаточно частое возникновение аллергических реакций. Эти признаки, обычно, проявляются в результате внешнего негативного воздействия – ветер, лучи солнца, вода или прочие.

Комбинированный тип кожи

При таком типе (другое название – смешанный  тип кожи), на некоторых участках может наблюдаться сухость, а на других – чрезмерное образование на кожном покрове кожного сала.  Обычно на комбинированном типе кожи, сухие участки – отмечаются на щеках, а жирные – на носу, подбородке и лбу. Уход за этой кожей, также должен быть раздельный.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.04.2014 в 15:28 1635 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.