Как оптимизировать и ускорить работу Windows 10?

AOinformIT 17.11.2016 в 18:5518140
Как оптимизировать и ускорить работу Windows 10?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Оптимизировать работу и ускорить ОС Windows 10 достаточно просто
Обновив операционную систему Windows на своем компьютере до 10-й версии, некоторые пользователи обратили внимание на ее «прожорливость» и медленную работу. Конечно же, первым делом стоит проапгредить свой компьютер: установить еще одну оперативную память, заменить винчестер на более производительный SSD, или даже заменить процессор.

Однако не всегда только этим можно обойтись. Оптимизировать работу и ускорить десятую версию Windows достаточно просто, нужно всего лишь сделать несколько важных настроек системы.

Если же вы не обладаете достаточным опытом в настройке операционной системы или компьютера, рекомендуем использовать проверенную и полностью автоматизированную программу для ускорения Windows 10 с названием «Windows Performance Station» (WPS). Скачать удобную и эффективную программу на свой компьютер, можно на официальном сайте разработчиков по адресу winperst.ru.



Мы лично проверили WPS и рекомендуем использовать в повседневной работе. Так как программа в автоматическом режиме следит за всеми процессами операционной системы, и в интуитивном режиме увеличивает производительность и эффективность работы операционной системы на 25-50%.

Как оптимизировать Windows 10?

  • Автозагрузка. Наиболее частая причина медленной работы ОС — автозагрузка приложений, которых может быть очень много при запуске системы. Оставляйте в автозагрузке только самые необходимые программы для работы.
  • Слежение за пользователем. Многие наслышаны о слежке данной ОС, которая влияет и на ее производительность.
  • Драйверы. Рекомендуем использовать только официальные и самые новые драйверы для устройств на компьютере. Скачать их можно на официальном сайте производителя оборудования.
  • Вредоносные программы. Это последний, но не менее важный аспект быстродействия новой системы. Используйте антивирус и не скачивайте нелицензионные программы, тем более с непроверенных и небезопасных веб-сайтов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.11.2016 в 18:55 1814 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.