Как организовать печать документов в офисе?

AOinformЭкономика 30.09.2015 в 11:1711860
Нельзя выбирать офисный принтер без предварительной оглядки на то, какие картриджи к нему подойдут
Когда-то давно для этих целей нанимали специального человека, в функции которого не входило ничего, кроме написания документов вручную. Сегодня это непрактично и неэтично, поэтому любой офис должен иметь среди прочей начинки еще и принтер, в идеале – не один. Купить подобную технику, на первый взгляд, совсем несложно, но и в этом деле есть свои подводные камни.

С чего начать?

Начать следует с правильной формулировки задачи – нам нужен именно офисный принтер, а не любой. Это только на первый взгляд они отличаются только по форме, на самом же деле их характеристики таковы, что каждая модель имеет свое предназначение – например, офис, бытовое использование или печать особо ярких цветных фотографий. Нас интересует офисная версия, то есть та, которая, в общем, не предполагает покупку наборов со слишком большим количеством картриджей (обычно их должно быть четыре), и неплохо бы, чтобы скорость печати была значительной.
 

Кстати, нельзя выбирать офисный принтер без предварительной оглядки на то, какие картриджи к нему вообще подойдут. Стоит обратить внимание, например, на модели, с которыми совместим комплект 940XL. Дело в том, что такой набор состоит из картриджей с повышенной емкостью краски, то есть прибор сможет выдавать значительное количество страниц без замены комплектующих. Для офиса это очень важно, поскольку техника должна работать, а не постоянно находиться на обслуживании, да и зачем тогда было брать аппарат с высокой скоростью печати, если от этого приходится менять комплекты по несколько раз в день?

Однако и на этом процедура организации не закончена. Скорее всего, принтер не начнет работать сам по себе без установки дополнительных драйверов, которые могут поставляться в комплекте. Если заветного диска в упаковке нет – не беда, скачать программу из Интернета и установить ее сможет практически каждый, главное – не доверять такие вопросы чайнику. Стоит также позаботиться о том, чтобы создать резервную копию драйверов, вне зависимости от того, оригинальные они или взятые из всемирной сети.

Последний штрих – это материал, на котором будет производиться печать. Стоит заранее закупить бумагу – купить дешево офисную бумагу А4 можно в том случае, если она приобретается оптом. Не жадничайте, купите ее действительно много – тогда в будущем не придется задумываться о пополнении запасов, сразу получите хорошую скидку, да и использовать высокую скорость печати принтера и большую емкость картриджей можно будет без оглядки.

Когда все шаги выполнены в правильной последовательности, офисная бумажная возня превратится в предельно простую и даже приятную процедуру, которая воспринимается не как собственно процесс работы, а как небольшой перерыв в нем.

Источник материала: Магазин Shop-Device http://shop-device.ru/
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2015 в 11:17 1186 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.