Как отличить подделку корейской косметики от оригинала?

AOinformСтатьи 16.09.2019 в 17:4821390
Как отличить подделку корейской косметики от оригинала?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы без проблем выбирать оригинальную продукцию, следует знать, на чем сосредоточить внимание.
Производители корейской косметики прикладывают максимум усилий, чтобы обезопасить собственный бренд от подделок. Для этого используются оригинальные способы нанесения информации либо логотипа, уникальный дизайн. Но те люди, которые впервые выбирают корейскую косметику, не смогут сразу отличить оригинал от подделки. Чтобы без проблем выбирать оригинальную продукцию, следует знать, на чем сосредоточить внимание или покупать только в надежных магазинах, например, тут https://cosmasi.ru/.

1. Правильно написанное наименование косметического продукта

Некоторые компании-изготовители, выпускающие подделки, с целью избежать за это ответственности, в названии определенного товара специально допускают ошибки. Если не заострять на этом моменте внимание, то очень легко приобрести подделку.

2. Упаковка

В случае если для упаковки косметического средства использован не только флакон, но и коробка, то важно оценивать и ее. Материал, используемый для их создания, должен быть качественным. Если на упаковке присутствует текст, то он должен быть четким, устойчивым. Некоторые корейские изготовители косметики в качестве защиты для упаковки используют термопленку.

На упаковке, на флаконах либо баночках должны присутствовать следующие данные:
  • Штрих-код государства, в котором выпущены косметические средства.
  • Полный состав.
  • Рекомендации по использованию.
  • Государство-изготовитель.
  • Дата изготовления и номер партии. Эта информация наносится особым способом.
  • Под крышкой обязательно должна располагаться фольга, посредством которой обеспечивается защита косметического средства.
Некоторые компании в качестве дополнительной защиты на упаковку и на флакон (тубу либо баночку) наносят наклейку-голограмму.

3. Аромат

Настоящая корейская косметика имеет особый аромат. И те люди, которые ранее уже приобретали такие косметические средства, смогут отличить запах.

4. Количество и качество косметического средства

Открывая флакон либо тубу, к примеру, с кремом, важно обратить внимание на количество. Брендовые компании заполняют тару полностью. Компании, выпускающие подделки, часто не заполняют полностью тару косметическим средством. Кроме того, состав может отличаться по густоте либо же по плотности.

Еще одно отличие – оттенок, густота и другие показатели косметического средства.

Также чтобы никогда не приобрести подделку, необходимо приобретать корейскую косметику только у проверенных поставщиков или уже в положительно зарекомендовавших себя магазинах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.09.2019 в 17:48 2139 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.