Как почистить организм: советы Супрун

AOinformОбщество 30.04.2019 в 10:485510
Как почистить организм: советы Супрун
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автофагания также полезна при болезни Альцгеймера, так как уничтожаются миелоидные бляшки в нейронах.
Ульяна Супрун на личной страничке в Фейсбук разрушила домыслы о чистке организма от шлаков. О этих домыслах ни один человек никогда в жизни не слышал, однако они имеются, как считает украинская деятельница. Кроме того, голод способен оставаться полезным, а существующая в древности практика поста в современном мире получила научное обоснование и Нобелевскую премию по медицине. 

Супрун также утверждает, что шлаки действительно можно вывести и, как считает и.о. министра здравоохранения Украины, в этом может помочь полезное голодание.
Оно способно активизировать автофагию (дословно «самопоедание»). Этот процесс всегда есть в нашем организме, но во время уменьшения потребляемых калорий и при минимальных физических упражнениях нормализуется вес и восстанавливается необходимый баланс холестерина. Автофагания также полезна при болезни Альцгеймера, так как уничтожаются миелоидные бляшки в нейронах.

Рекомендуемый Ульяной период голодания – от 18 до 24 часов. Это означает, что можно и нужно устраивать организму разгрузку, пропустить завтрак и ужин. Также разрешается кушать с 11 до 18 вечера, однако, не весь день.  Есть очень важное условие в «полезном голодании»: нужно придерживаться определенного графика, например, 5 дней кушать как обычно, а два дня только 500-600 килокалорий в день.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.04.2019 в 10:48 551 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.