Как подготовить автомобиль к зимней эксплуатации?

AOinformСтатьи 08.12.2017 в 14:058170
Как подготовить автомобиль к зимней эксплуатации?
Фото: из открытых источников
Эксплуатация неподготовленного должным образом авто в зимних условиях может привести к печальным последствиям
Самым подходящим временем года для подготовки автомобиля к зимней эксплуатации является осень. Ведь несколько предстоящих месяцев автомобилю придется функционировать в условиях повышенных нагрузок. Только качественная проверка технического состояния автомобиля и своевременная замена шин могут предотвратить нештатные ситуации в зимнее время.

Весь комплекс подготовительных мероприятий необходимо провести до наступления первых холодов. Согласно статистических данных количество аварий, вызванных плохой подготовкой автомобиля к зимней эксплуатации, с началом холодов значительно возрастает.

Перед наступлением зимнего периода рекомендуется посетить шиномонтаж для замены летних колес на зимний вариант. Кроме того, опытные сотрудники компании должны проверить проверят исправность и надежность шин и дисков перед началом эксплуатации в зимний период. При выборе шиномонтажа в Киеве, рекомендуем посетить проверенный и надежный шиномонтаж Winkord по адресу: бульвар Перова 19, город Киев.

Резина должна соответствует сезону!

Первое, что нужно сделать перед наступлением морозов, произвести замену покрышек на зимний вариант. Зимние шины для автомобиля подразделяются на шипованные и фрикционные. На выбор оказывают влияние планируемые условия эксплуатации.

Для постоянно заснеженных дорог наилучшим решением будет использование шипованных покрышек. С каждым годом качество и долговечность шипованных колес возрастает. Возможно оснастить шипами и обычную фрикционную резину. Но данный вариант подходит не для всех видов покрышек и требует консультации специалиста.

При более мягких погодных условиях свой выбор можно остановить на фрикционных колесах. Условно их можно разделить на «европейский» тип и «скандинавский». Первый вариант предназначен для регионов с холодными, но не снежными зимами. А вот второй предназначен для максимального сцепления с заснеженным полотном дороги.
Срок годности покрышек не превышает пяти лет. Недобросовестные продавцы очень часто пытаются реализовать некондиционный или бракованный товар. Бракованные покрышки прямо на заводе помечают несмываемой желтой краской.

Общая подготовка автомобиля

Подготовка автомобиля к зимним условиям не ограничивается лишь заменой шин. Весьма нелишней будет дополнительная антикоррозийная обработка днища. Необходимо проверить состояние аккумулятора, а именно количество электролита и выдаваемые параметры.

Эффективная и исправная тормозная система обязательна на заснеженной или скользкой трассе. Практически все жидкости и масла требуют замены. Омывающую жидкость необходимо заменить на зимнюю, у которой температура замерзания будет максимально низкой.

Эксплуатация неисправного или неподготовленного должным образом автомобиля в зимних условиях может привести к весьма печальным последствиям. К вопросу его подготовки необходимо отнестись максимально ответственно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2017 в 14:05 817 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.