Как подобрать качественный кожаный диван в офис

AOinformСтатьи 11.01.2021 в 20:218030
Как подобрать качественный кожаный диван в офис
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим как выбрать качественный кожаный диван для офиса, какие бывают модели диванов и обивки.
Современный офис — это не просто столы, за которыми работают менеджеры. Это и ресепшн, и комната отдыха, и даже мини-кухня, где работники могут разогреть еду или приготовить кофе. Одним из наиболее важных типов мебели, которая используется в офисе, является диван. На нем посетители ожидают аудиенции с менеджером или руководителем, на нем отдыхают сотрудники и пр. От его качества и удобства напрямую зависит отношение к вашей компании и у клиентов, и у персонала.

Лучшими по соотношению цены и качества являются кожаные диваны для офиса. Они стильно выглядят, хорошо вписываются в интерьеры и служат не менее 10 лет (даже при условии активной эксплуатации). Рассмотрим, как выбрать качественный кожаный диван, какие бывают модели.

Типы обивки

кожаный диван
При создании мебели используют различные типы кожи: натуральная (коровья, телячья, буйволиная и пр.), искусственная. Дубление проводится двумя способами: при помощи хрома и танинов. Продукция после обработки первым способом более прочная. Второй вариант экологичнее.

По типу оформления кожа делится на:
  1. Анилиновую. На верхнюю часть наносится светопроницаемый состав, благодаря которому материал сохраняет свою фактуру и узор. Через несколько лет слой стирается, на поверхности образуются красивые морщины. Анилиновая обработка достаточно дорогая, износоустойчивость такой кожи средняя.
  2. Полуанилиновую. Это недорогой вариант, который отличается высокой прочностью. Кожу обрабатывают и подготавливают разными способами (шлифуют, сушат, окрашивают и пр.), после чего покрывают специальным защитным составом. В результате получается прочный, износоустойчивый и красивый материал, который идеально подходит для офиса.
  3. Лакированную. Кожу подготавливают, окрашивают, высушивают, после чего покрывают лаком. Ей можно придать практически любую текстуру за счет тиснения. Материал отличается податливостью, декоративным видом и доступной стоимостью.
Для офиса идеальным выбором станет второй или третий вариант.

Правила выбора

кожаный диван для офиса
Перед тем как приобрести диван из кожи, вам необходимо определиться с несколькими вопросами:
  1. Какие размеры необходимы? Все зависит от вашего офиса. В один можно установить компактный полутораметровый диванчик, а во второй поместится трехметровый.
  2. Из чего будет сделан каркас? Традиционным материалом служит дерево, но в последние годы часто используют ДСП или фанеру. Также существуют модели с металлическим каркасом.
  3. Какой хочется стиль оформления? Мебель должна вписываться в ваше помещение, а не выделяться. Для офиса идеально подойдет диван в стиле лофт или хай-тек. Подобные изделия настраивают на рабочий лад и корректно смотрятся в приемных.
  4. Какой выбрать тип конструкции? Есть монолитные (то есть, цельные) и модульные, состоящие из двух и более частей. Как правило, небольшие диваны делают монолитными, а крупные — модульными.
  5. Нужна ли система раскладывания? Она требуется, если сотрудники будут оставаться в офисе на ночь. В этом случае мебель можно превратить в полноценное спальное место.
Если вы не знаете, какой диван для офиса выбрать, то обращайтесь в компанию Softa. Она является производителем мебели, а также работает с другими фабриками. Там клиентам предлагают выгодные условия сотрудничества. Вы сможете получить все необходимые консультации по телефону или через сайт, заказать доставку в любой населенный пункт страны. Также у компании имеется собственный шоурум, в котором можно визуально оценить качество мебели и ее особенности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2021 в 20:21 803 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.