Как подобрать парфюм, который подходит именно вам

AOinformСтатьи 05.11.2015 в 18:0510650
Эти простые рекомендации помогут подобрать идеальный запах духов
Большинство девушек и женщин хотят придать своему образу изюминку и многие из них считают этой изюминкой парфюм.

В настоящее время можно найти большое разнообразие ароматов: от более легких воздушных, до более резких и женственных. Этом может быть элитная парфюмерия Киев или парфюм по демократичной цене, но с менее стойким ароматом. Выбор зависит от ваших возможностей. В любом случае нужно подбирать свой собственный парфюм.

Несколько советов по подбору аромата:

  1. Определитесь, что именно вы хотите: парфюм, парфюмированную воду или туалетную воду. Каждый из перечисленных имеет свою степень стойкости, где парфюм считается самым стойким.
  2. Протестируйте ароматы на тестовых полосках, а затем на своей коже.
  3. Не следует с первого раза пробовать много ароматов, для начала достаточно 2-3.
  4. Не нужно с первого раза делать выводы о запахах, дайте время им впитаться и развеяться, можно выйти на улицу – так запах будет более понятен.
  5. В магазинах парфюмерии зачастую есть специальные кофейные зерна, достаточно вдохнуть их аромат, и вы снова можете тестировать запахи парфюмов, пока не остановитесь на понравившихся.
  6. Если вы молодая девушка, то вам больше подойдет легкий свежий запах или со сладкими нотами. Женщинам же подходят более женственные ароматы, наполненные загадочностью и теплом.
  7. Если вы сомневаетесь в своем выборе, попросите помощи у продавца-консультанта. Он более точно опишет ароматы и даст совет, какие лучше выбрать.
  8. При выборе запаха, можно взять с собой подругу или молодого человека. Спросите у них совета, ведь кто как не они могут вам помочь? Тем более молодому человеку будет приятно ощущать на вас аромат, который ему по нраву.
  9. Если же вы заказываете парфюм через интернет, то прежде, чем это сделать, спросите у продавца о нем, почитайте отзывы. Ведь заказывая через интернет, не зная продукцию – можно получить кота в мешке.
  10. Ориентируйтесь на цену. Если вы хотите приобрести аромат по невысокой цене, то, скорее всего вам подойдет туалетная вода, если же наоборот – то духи.
Все эти советы помогут вам в выборе. Некоторые женщины предпочитают не один аромат и выбирают их несколько.

Парфюм можно так же выбрать относительно времени года: для лета – легкость, воздушность, сладость; для зимы – тепло, корица, шоколад, нежность.

Так же существует мнение, что если вы не чувствуете на себе запах, а окружающие чувствуют – то этот аромат именно ваш. Как утверждают женщины, возможно, отчасти это так.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.11.2015 в 18:05 1065 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.