Как получить максимум прибыли от своего интернет-магазина?

AOinformСтатьи 28.11.2020 в 01:355380
Как получить максимум прибыли от своего интернет-магазина?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Трудно встретить человека, который не любил бы что-то покупать в интернете. Но магазинов много, а потому нужно вызывать желание покупать именно у вас.
Кажется, что уже не осталось ниши, которая бы не была занята в интернете. Но вместе с появлением новых сайтов и интернет-магазинов растет и конкуренция. Завоевать лидерство не просто, кто-то терпит убытки, а кому-то удается держаться на плаву. Достаточно обратить внимание на некоторые полезные советы.

Что может отпугнуть покупателя

Трудно встретить человека, который не любил бы что-то покупать в интернете. Не приходится ни куда-то идти, стоять в очередях, тратить драгоценное время. Единственное условие – выход в интернет. Однако, занимаясь оформлением сайта, нужно избегать моментов, которые могут спугнуть покупателя. Это:
  • неверно указанная стоимость продукта;
  • маленький ассортимент;
  • проблемы с доставкой товара;
  • поведение консультантов, должно быть корректным;
  • плохое качество продукции;
  • невозможность замены товара или полный возврат;
  • длительное оформление заказа.
Избегая всех этих факторов, удастся повысить шансы на продажи в своем интернет-магазине. Портал https://elbuz.com/how-to-expand-the-business-and-increase-sales отмечает, что есть также и другие моменты, на которые следовало бы обратить внимание.
Как получить максимум прибыли от своего интернет-магазина?

Интерфейс магазина

От качества и способа оформления страницы зависит удобство использования. Постоянно меняющийся интерфейс вызовет дискомфорт, нежелание покупать что-либо. С целью привлечения покупателей пользуйтесь некоторыми правилами:
  • сортировка товара и строка поиска;
  • быстрая регистрация;
  • простое оформление заказа;
  • разные варианты оплаты;
  • минимум кликов, внушительный объем информации о каждом товаре.
Осуществлять контроль за магазином поможет модуль интеграции E-Trade Jumper, с которым можно ознакомиться на сайте elbuz.com. Он позволяет мгновенно искать товар на складе и заказывать новый. Клиенты такую оперативность обязательно оценят.

К контенту предъявляются особые требования. Недостаточно правильно подобрать семантическое ядро. Однотипный текст посетители читают редко. Это должны быть цепляющие заголовки, качественное описание.
Как получить максимум прибыли от своего интернет-магазина?

Доверие

Точно также как и в простом магазине, в интернете мы обращаем внимание на те изделия или продукты, что вызывают у нас доверие. Они должны иметь безупречный внешний вид, стоимость, относиться к тому или иному бренду. В данном случае также есть несколько полезных рекомендаций:
  1. Простой дизайн. Не придумывайте что-то вычурное, сверхъестественное. Чем проще ваш сайт, тем простому пользователю легче разобраться.
  2. Контактные данные, информация о времени работы, все реквизиты. Доверие у покупателей вызывают те магазины, где предоставлена полная информация о них. Так люди понимают, что в случае чего смогут связаться с менеджерами.
  3. Обратный звонок. Большинству проще оставить имя и телефон и ждать, когда перезвонит оператор, чем ждать ответа самостоятельно.
Покупатели, посещающие сайт, должны видеть, что ваша главная цель - не просто продать. Как продавец, лицо должно решать проблемы своих клиентов. Покажите посетителю, что вы о нем заботитесь, понимаете потребности и стараетесь их по максимуму удовлетворить. Так, например, если это обзор смартфонов, просто добавьте обзор популярных моделей, подберите лучшие аксессуары. То же самое касается игрушек и всего остального.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.11.2020 в 01:35 538 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.