Как попросить гостя оставить отзыв, рекомендации от «Gestli»

AOinformСтатьи 01.10.2021 в 19:3613320
Как попросить гостя оставить отзыв, рекомендации от «Gestli»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем, как попросить гостя оставить отзыв, чтобы не вызвать негативных эмоций и получить честное мнение.
Гости далеко не всегда готовы оставить отзыв о качестве обслуживания, тем более после хорошего досуга. При этом бизнесу необходимы мнения клиентов для улучшения сервиса и повышения лояльности. Далее мы расскажем, как попросить гостя оставить отзыв, чтобы не вызвать негативных эмоций и получить честное мнение.

Основные способы как попросить гостя оставить отзыв

В Интернете чаще размещают отрицательные отзывы, ведь так работает психология человека. Между тем вы можете зацепить клиента, предложив ему простой и современный QR-код, который генерирует сервис Gestli. 

При считывании кода камерой открывается ссылка на форму комментария, а оставленный текст поступает напрямую в систему Gestli. Чтобы получать больше откликов, вы можете задействовать дополнительные рычаги влияния:
  1. Рассылки. В течение нескольких часов после посещения гостем ресторана отправьте ему просьбу об оценке в мессенджере или в СМС-сообщении. Рассылки по электронной почте работают чуть хуже, ведь далеко не все регулярно проверяют «ящик». 
  2. Скидки. Если вы отправите клиенту небольшое поощрение в виде снижения цены услуги за отзыв, он потратит минуту времени, чтобы его получить. При этом картина может быть смазанной, ведь человек, оставивший комментарий, будет рад выгодной акции.
  3. Напоминания. Разместите код на столике или барной стойке заведения, а также на чеке об оплате. Тогда гость охотнее оставит комментарий про обслуживание, даже без просьбы сотрудников. Если у вас работает доставка, напечатайте QR на коробке или пакете — это также повышает удобство для клиента. 
Сервис обратной связи должен быть кратким и понятным, чтобы гость не запутался в интерфейсе. К тому же важно реализовать его как составляющую часть целой системы, не заставляя пользователя переходить по разделам только для публикации отзыва.
отзывы

Дополнительные возможности

Как мы уже сказали выше, Gestli умеет не только собирать отзывы для дальнейшей обработки. Сервис предлагает и другие функции, в их числе:
  • цифровое меню в разных форматах;
  • вызов официантов к столику;
  • интеграция с Google и Facebook Pixel;
  • запрос расчета в заведении;
  • перечисление чаевых;
  • бесконтактное оформление заказа. 

Таким образом, используя современный сервис Gestli, вы обеспечиваете удобную и эффективную коммуникацию с гостями. Клиенты с большей вероятностью оставят свой отклик и тем самым помогут развитию бизнеса. 

Готовы просить гостей оставить отзыв? Регистрируйтесь на https://gestli.com/ru/.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.10.2021 в 19:36 1332 Статьи
2.3 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.