Как повысить продажи на сайте?

AOinformИнтернет 13.12.2014 в 13:2814431
Сегодня уже не достаточно просто создать сайт и ожидать от него результатов, нужно регулярно им заниматься
Абсолютно каждый сайт, который размещен на просторах глобальной сети интернет, создается с одной главной целью — регулярно снабжать своего владельца прибылью, поэтому о продающих качествах виртуального ресурса нужно позаботиться в первую очередь.

О них было сказано и написано множество статей, но если вы хотите восстановить в своей памяти главные моменты из них, то мы рекомендуем прочитать наш материал. Это не отнимет у вас и пяти минут времени, но, возможно, натолкнет на правильные мысли, которые впоследствии смогут трансформироваться в конкурентные преимущества вашего веб-портала.

Помните, что не достаточно просто создать сайт и ожидать от него результатов, нужно регулярно им заниматься и тогда последние обязательно появятся на горизонте.

В первую очередь любой сайт должен нести в себе какой-то уникальный элемент, что-то такое, чего нет у конкурентов. Именно эта «изюминка» и будет привлекать к себе рядовых посетителей виртуальной паутины, которые при должном к ним подходе смогут легко трансформироваться в постоянных клиентов.

Также важно помнить, что юзабилити и виртуальная оболочка виртуального ресурса должны быть на высшем уровне. Если ваш сайт будет раз в 10 лучше конкурентов, но по нему будет неудобно перемещаться, то с вероятностью в 100% вы потеряете потребителей. Не стоит совершать распространенных ошибок и перегружать ресурс различными меню и подменю. Лучше сделать все максимально просто, но со вкусом, и тогда гарантированно вы сможете рассчитывать на постоянный приток новых клиентов, а значит и на повышение продающих свойств сайта.

Далее стоит обратить внимание на смысловую нагрузку веб-портала (весь графический и информационный контент). Её необходимо актуализировать и привести в порядок. Например, очень часто на сайтах многих интернет-магазинов отсутствует информация о технических характеристиках и особенностях реализуемого там товара. Такого допускать нельзя. Это непростительная ошибка, которая точно негативным образом влияет на продающие свойства. Если вы понимаете, что с продающими текстами у вас не получится справиться самостоятельно, то наймите копирайтера для их написания.

Напоследок нужно уделить повышенное внимание техническим показателям работы ресурса. Сайт не должен тормозить или «падать» при большом наплыве людей. Все страницы должны открываться быстро и без ошибок.
 
По материалам: www.web-promo.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2014 в 13:28 1443 Интернет
5.0 // 1
Комментариев: 1
avatar
#1
Это самые стандартные советы, которые можно предпринять. Ну да, они принесу +2 продажи в месяц, и что? Вот чтобы конкретно повысить продажи, для этого нужны внешние сервисы. Как бы вы не хотели, но это так и есть. Я сам долго не хотел юзать что-либо извне, но все таки пришлось. Этим счастливчиком стал сервис ***. У них реально низкие цены, есть всякие разные бонусы при оплате на несколько месяцев, и прочие штуки. На моём сайте конверсия поднялась на 2,5% ЗА МЕСЯЦ! Я такого еще не видел. К тому же, у них есть бесплатный тест на 2 недели. Именно из-за этого я и повелся smile Но абсолютно не жалею!
Войдите, чтобы оставить комментарий.