Как повысить уровень комфорта в спальне? Делится опытом «MOBILICASA»

AOinformСтатьи 31.08.2019 в 12:084830
Как повысить уровень комфорта в спальне? Делится опытом «MOBILICASA»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о нескольких дизайнерских секретах, которые привнесут в вашу спальню ощущение идеального комфорта.
Спальня наиболее интимное и сокровенное место в доме. В этой комнате комфорт всегда выходит на первый план, ведь именно она отвечает за наш отдых и восстановление сил. Причем этот параметр остается важным вне зависимости от того, какое стилистическое направление или цветовую гамму вы выбрали. Вот несколько простых дизайнерских секретов, которые привнесут в вашу спальню ощущение идеального комфорта.

Хотите окружить себя волшебной атмосферой итальянской роскоши и уюта? Рекомендуем элитные итальянские спальни, представленные в салоне Mobilicasa в Москве.

«Нет» хаосу

Каждый дизайнер знает, что беспорядок является главным врагом красоты. Это утверждение касается и спального места. Часто можно встретить прикроватные столики, буквально заваленные всякими мелочами, которые не имеют ничего общего с эстетикой и на подсознательном уровне создают угнетающее впечатление.
комфортная спальня
Мы рекомендуем отдать предпочтение прикроватным тумбам с выдвижными ящиками, в которых вы сможете хранить все необходимое, а на поверхности оставить только несколько деталей, улучшающих восприятие комнаты, например, вазу с живыми цветами, вашу настольную книгу или ароматическую свечу.

Для ценителей практичных интерьеров и владельцев малогабаритных квартир отличным вариантом станут откидные итальянские кровати из каталога Mobilicasa!

Комфорт важнее декора

В спальном интерьере это правило не терпит компромиссов. Им необходимо руководствоваться, в первую очередь, при выборе материалов.

Как бы привлекательно не выглядела подушка, расшитая стразами, но если она неудобна в использовании, лучше заменить ее на более простую — из приятной на ощупь ткани.

Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение натуральным материалам и тканям, которые приятны не только для визуального восприятия, но и для тактильного.

Именно такие материалы создают то неуловимое ощущение уюта и комфорта, к которому мы стремимся.
уютная спальня

Выбор текстиля

В продолжение темы о материалах, хотим подробнее остановиться на текстиле, ведь в спальне он играет главенствующую роль. Особенно важен выбор постельного белья и покрывала. Наиболее универсальными тканями остается хлопок, лён, шёлк.
  • Лён считается одной из наиболее практичных тканей, который отлично пропускает воздух и имеет охлаждающий эффект, что очень актуально в жаркое время года. В то же время, эта ткань иногда имеет грубоватую текстуру, поэтому важно пробовать такой текстиль на ощупь перед покупкой.
  • Наиболее универсальный вариант — это хлопок. Этот материал всегда выглядит уместно и подходит для любого интерьера.
  • Для тех, кто хочет акцентировать внимание на роскоши, или добавить атмосфере спальни романтичности, мы рекомендуем шёлк — материал с очень гладкой текстурой и волшебным блеском.
Эти несложные рекомендации помогут улучшить атмосферу вашей спальни и сделать ее более приятной для жизни.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.08.2019 в 12:08 483 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.