Как правильно одевать дородовый бандаж

AOinformСтатьи 17.01.2022 в 19:554350
Как правильно одевать дородовый бандаж
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть достаточно много правил, которым нужно следовать для безопасного и эффективного ношения дородового бандажа.
Период беременности — это не легкий процесс, поскольку очень большая нагрузка идет на позвоночник и суставы. Это может негативно сказаться не только на периоде вынашивания ребенка, но и на здоровье женщины. К счастью, для того, чтобы избежать подобных проблем уже давно было изобретено современное изделие — бандаж, поддерживающий живот для здорового протекания беременности. А если говорить о действительно качественных изделиях, то просто нельзя не упомянуть бандажи Тривес. 
дородовый бандаж

Тривес бандаж для беременных — залог комфорта и здоровья

Компания специализируется на создании медицинских эластичных поясов для профилактики и поддержания хорошего состояния здоровья. Это касается и бандажей для беременных. Все ортопедические Тривес бандажи изготовлены из безопасных материалов высочайшего качества, что позитивно сказывается на пациентах, носящих бандажи от данной фирмы. И, конечно же, перед тем как купить бандаж Тривес, нужно тщательно ознакомиться с инструкцией и предварительно почитать о характеристиках того или иного изделия. 

Что касается дородового бандажа, есть достаточно много правил, которым нужно следовать для безопасного и эффективного ношения изделия. Врачи рекомендуют начинать носить бандаж примерно с 20й недели беременности. Конечно, все это сугубо индивидуально, однако именно на этом сроке зачастую возникают сложности и дискомфорт. 

В первую очередь нужно обратить внимания на размеры изделия, которое Вы хотите приобрести. Размер — это очень важный фактор, который ни в коем случае нельзя  игнорировать.

Важно, чтобы дородовый бандаж идеально подходил по размерам, а потому нужно предварительно сделать замеры. Для этого нужно измерить обхват бедер и живота, а затем сравнить с размерной таблицей. 

Не менее важным шагом также является сам процесс надевания изделия. Для того чтобы правильно надеть дородовый бандаж, нужно принять положение лежа на спине — это помогает оптимально распределить вес по всему телу. Таз должен быть немного приподнят, для этого можно подложить подушку. И после того, как будет принято правильное положение, можно приступать непосредственно к надеванию бандажа. Узкая часть изделия должна проходить над животом, а широкая должна быть на пояснице и поддерживать спину. Аккуратно наденьте бандаж и застегните его, после чего нужно перевернуться на бок и не спеша встать. 

Носить дородовый бандаж следует не более 10 часов в сутки, поскольку слишком длительное ношение может навредить здоровью женщины и будущего ребенка. И помните, что перед тем, как купить такое изделие, нужно обязательно проконсультироваться с врачом: именно он назначит оптимальный срок, время ношения и подходящий вид бандажа.

Купить бандаж Тривес для беременных можно практически в любом специализированном магазине. К счастью, сейчас таких магазинов достаточно много. Выбрать необходимый Тривес бандаж, цена которого будет максимально демократичной, можно в Интернет-магазине Допомога.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.01.2022 в 19:55 435 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.