Как правильно оформить генеральную доверенность?

AOinformСтатьи 26.02.2017 в 15:0611480
Как правильно оформить генеральную доверенность?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Такая доверенность позволяет не только представлять поручителя в инстанциях, но и дает возможность распоряжаться имуществом
Процедура изменения имущественных прав на движимые транспортные средства не редко занимает массу времени, учитывая количество необходимых документов, а также перечень инстанций, которые следует посетить. Генеральная доверенность поможет избавиться от всех этих трудностей и с минимальными затратами времени и нервов приобрести/продать личный автомобиль.

Но, чтобы не попасться на уловки мошенников и не лишиться транспорта, лучше обратиться за помощью в юридическую компанию. Опытные адвокаты и юристы компании не только знают как правильно и в кратчайшие сроки произвести желаемые действия с имуществом, но и в совершенстве владеют требованиями действующего закона. Это обезопасит вас от возможных непредвиденных ситуаций в будущем.

Какие полномочия дает генеральная доверенность?

В законе нет четкого распределения между требованиями и особенностями общих и генеральных доверенностей. Только перечень делегированных полномочий различают их между собой.

Генеральная доверенность позволяет не только представлять поручителя во всех государственных инстанциях, но и дает возможность всецело распоряжаться объектом соглашения.

Такой свободный характер действий доверенного лица может привлечь мошенников, поэтому привлечение юриста станет гарантией защиты вас и вашего транспортного средства от злоумышленников.

Как оформить представительство для покупки и регистрации автомобиля

Чтобы составленная доверенность имела юридическую силу, необходимо заверить ее у нотариуса. Это является гарантией свободного волеизъявления. И, чтобы по несколько раз не обращаться в нотариальную контору для заверения документов, обратитесь к юристу. Он поможет с первого раза юридически грамотно составить доверенность и избежать исправлений и неточностей.

Сколько стоит оформление доверительной бумаги

Стоимость услуг по оформлению генеральной доверенности зависит от прожиточного минимума дохода граждан, поэтому ежегодно сумма может меняться. Следует помнить, что для родственников и при оформлении доверенности на третьи лица сумма государственной пошлины будет разной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.02.2017 в 15:06 1148 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.