Как правильно организовать освещение на кухне?

AOinformСтатьи 08.08.2017 в 11:10124670
Как правильно организовать освещение на кухне?
Фото: из открытых источников
Читайте полезные рекомендации, которые помогут грамотно организовать освещение кухни
Кухня — это одно из мест жилища, где много времени проводят члены семьи. Ведь в этом помещении можно не только хорошо покушать и приготовить вкусный обед, но и просто посидеть и пообщаться с друзьями или родственниками. Каждая хозяйка при этом старается создать на своей кухне настоящий уголок комфорта и уюта. Чтобы в кухонном помещении создать более уютную атмосферу, можно использовать различные приспособления и дизайнерские приемы.

К таким приспособлениям относятся многофункциональная бытовая техника от ведущих производителей, удобные полки, этажерки и различные кухонные гарнитуры. Что касается дизайнерских приемов, то ими являются различные стили оформления поверхностей и освещение. Все эти элементы играют очень важную роль в создании уникальной и неповторимой обстановки кухни.

При подборе осветительных приборов для кухни или других помещений в доме, обратите внимание на современные лед панели, которые можно выбрать на сайте https://5watt.ua. Такие LED панели отлично впишутся практически в любой современны интерьер помещения.

Грамотная организация освещения

освещение кухни
Особое внимание следует уделять освещению помещения. Многие, впрочем, не придают ему большого значения, считая, что осветительные приборы не так важны, как плита, мойка или холодильник. Но без качественного и эффективного освещения невозможно приготовить вкусную пищу или полноценно позавтракать, да и к тому же без него нереально создать в помещении уютную и комфортную обстановку.

Идеальный вариант для кухни — это многоуровневая подсветка, обеспечивающая рабочему пространству эффективное и достаточное освещение. В настоящее время на рынке представлено огромное количество различных светоизлучающих устройств, включая светодиодные приборы. На кухне также можно установить элегантную люстру, сенсорные, ленточные или накладные светодиодные приборы, а так же многие другие осветительные устройства.

Планировку в помещении функциональных зон, и определение лучшего для него типа освещения, следует на этапе планирования ремонтных работ.

Зачастую подсветку дизайнеры организовывают над рабочими зонами на кухне: над столешницей, возле мойки, плиты и над обеденным столом. Сейчас существуют так называемые дизайнерские осветительные приборы, которые используют в качестве более удобного освещения для таких рабочих зон.

Дизайнерская люстра, грамотно размещенная на кухне, способна охватывать все пространство помещения. Если она необходима для малогабаритной комнаты, то ее следует покупать с учетом как оттенка и размеров комнаты, так и степени ее естественной освещенности.

Для небольшого помещения не следует покупать крупные по размеру приборы, излучающие к тому же слишком яркий свет. Идеальный вариант здесь — это линейные светильники на светодиодах. Они удобны в использовании, эстетичны и просты в установке.

Наиболее эффективного освещения требует рабочая столешница, использующаяся для приготовления еды.

Очень популярными сейчас являются экономные и красивые светодиодные ленты, которые монтируют на пластиковом или алюминиевом профиле. Существуют как цветные, так и однотонные светодиоды. Главным их преимуществом является возможность дистанционного управления или регулировки освещения при помощи специального пульта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.08.2017 в 11:10 12467 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.