Как правильно подобрать двигатель для мотоблока?

AOinformСтатьи 14.01.2017 в 16:2511500
Как правильно подобрать двигатель для мотоблока?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мощный двигатель в мотоблоке позволят оператору выполнять сельскохозяйственную работу намного эффективнее
Современные мотоблоки широко используются в домашнем хозяйстве для обработки земли, скашивание травы или даже перевозки на прицепе небольших грузов на короткие расстояния. В общем, спектр применения такого агрегата достаточно широкий.

В таких агрегатах используют дизельные или бензиновые четырехтактные двигатели, которые снабжены специальным регулятором вращения. Для простых агрегатов мощность составляет около 1-5 л.с., для более тяжелых агрегатов мощность двигателя может составлять 5-10 л.с.

Стоит отметить, что более мощные двигатели в мотоблоке позволят оператору выполнять сельскохозяйственную работу намного проще и быстрее. Поэтому, многие владельцы после покупки мотоблока задумываются о покупке более мощного бензинового или дизельного двигателя. Приобрести более мощные четырехтактные двигатели для мотоблока можно на специальном сайте.

Мощный двигатель расходует приблизительно 2-3 литра за 1 час, что не особо отличается от расхода менее слабого двигателя. Но, недостатком такого двигателя является его повышенная масса, которая растет пропорционально мощности двигателя.

Помимо расхода и удобства работы, мощные двигатели в мотоблоке увеличат общую долговечность работы агрегата. Так как агрегат со слабым двигателем постоянно работает на предельных возможностях, в то время как более мощные двигатели в обычном режиме работы с повышенной эффективностью.

Более слабый двигатель для мотоблока хоть и весит меньше, он уступает более мощному двигателю по надежности и эффективности работы в целом. Агрегат со слабым мотором вынуждает оператора повторно обрабатывать землю, так как за первый раз мотоблок может не справиться с качественной обработкой земли. Это приводит к дополнительным затратам по времени, расходу топлива и снижению долговечности мотоблока в целом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.01.2017 в 16:25 1150 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.