Как правильно подобрать одежду для полных женщин

AOinformСтатьи 11.06.2016 в 11:3912500
Как правильно подобрать одежду для полных женщин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К каждой фигуре можно грамотно подобрать одежду, скрывающую недостатки и подчеркивающие все ваши достоинства
Бытует ложное мнение, что мода только для стройных. Это большое заблуждение! Дорогие девушки, к каждой фигуре можно научиться подобрать правильную одежду, скрывающую недостатки и подчеркивающие достоинства тела. Ведь сейчас одежда больших размеров недорого доступна для покупки не только на рынке, но и в глобальной сети, в интернет-магазинах. Поэтому, проблем с выбором или ассортиментом, возникнуть не должно.

Нужно запомнить несколько полезных и простых правил, и тогда мужчины будут оборачиваться вслед девушке или женщины вне зависимости от того, какая фигура у ее обладательницы.

Самое главное и основное правило – «нет!» оборкам и рюшечкам. Они визуально увеличивают и утолщают фигуру, придавая ненужный объем. В нашем случае, лучше отдать предпочтение элегантным платьям просто покроя и приталенным блузкам. Многослойные вещи тоже не подойдут, они зрительно ломают фигуру.

Самые лучшие рисунки на одежде – вертикальная полоска и клетка. Они вытянут силуэт и помогут скрыть недостатки. А вот горизонтальная полоска только подчеркнет полноту.

Как говорила героиня фильма «Служебный роман», неудачные ноги будет прятать под «макси». Самая удачная длина для полных ног – 5 см от колена. А если к такой юбке прибавить туфли на 5-7 сантиметровом каблуке, то эффект будет потрясающий!

Что касается обуви, не нужно бояться выбирать модели ярких цветов. Они будут отвлекать внимание от фигуры. Есть одно «но». Лучше обратить внимание на модели с острым носом. Такие туфли будут зрительно удлинять ноги, что выгодно скажется на общем силуэте. А вот обувь с квадратным и круглым носом придется забыть. В этом деле они не помощники.

Имеет значение и цвет выбранной одежды. Стоит запомнить, что темные оттенки (черный, синий, коричневый, красный) делают фигуру стройнее и гармоничней. А розовый, бежевый и белый наоборот, полнят. Цветовые гаммы и модные принты одежды, которые предлагает данный сайт одежды больших размеров, не оставит равнодушной ни одну модницу размера «full size».
Правильный выбор аксессуаров, также сможет повлиять на общий стиль. Не нужно выбирать массивные браслеты, широкие пояса, громоздкие сумки-баулы и огромные, в несколько рядов бусы. Все это не подойдет полным женщинам. Оптимальный вариант – скромные элегантные украшения. Например, длинная нить жемчуга.

Сумку лучше выбрать небольшого размера и яркого цвета. Она будет отвлекающей деталью и будет работать на образ. Серьги-гвоздики тоже будут очень уместны. Только камушек нужно выбирать побольше, чтобы украшение не потерялось на общем фоне.

Если любите большие кольца, не забывайте, что они привлекают внимание, поэтому не стоит сильно злоупотреблять ими. Шарфик тоже может помочь. Важно правильно его завязать. Несколько раз обвитый вокруг шеи шарф только увеличит объем. Длинные шарфы – лучший выход, если они создают вертикальную линию.

Источник: mydress24.ru.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.06.2016 в 11:39 1250 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.