Как правильно подобрать пленку для гидроизоляции бассейна

AOinformСтатьи 29.10.2015 в 14:0913880
Чтобы пленка для бассейна прослужила дольше и была качественной, придерживайтесь некоторых рекомендаций
Если у вас появилось желание иметь свой собственный бассейн на приусадебном участке, первое, о чем придется позаботиться, так это о его правильной и качественной гидроизоляции. Ведь неправильное её выполнение может привести к повреждению и разрушению всей конструкции. Далее в статье я приведу некоторые рекомендации, которые лично проверил на своем опыте.

Выбирая облицовку для бассейна, можно столкнуться с рядом проблем. К примеру, поначалу я думал, что мозаика это лучшее решение. Но потом отказался от нее в силу некоторых объективных причин и её дороговизны. Гидроизоляция бассейна пленкой, также поначалу мне не понравилась. Но, почитав отзывы на специальных форумах, я узнал, что её смело можно использовать. Единственное, что обязательно нужно учесть, так это тот факт, что пленку нужно покупать качественную! Только такая пленка прослужит долго и надёжно, не выцветет под воздействием солнца.

Чтобы пленка для бассейна прослужила дольше, придерживайтесь следующих рекомендаций:
  1. Пленка должна быть изготовлена из экологично чистого материала. Все профессиональные пленки для бассейнов изготавливают из ПВХ. Признак содержания в пленке вредных тяжелых металлов — запах пластика.
  2. Если подбираете пленку для бассейна на улице, смотрите допустимый температурный диапазон. Ведь зимой хоть вы и не используете бассейн, пленка подвержена морозу.
  3. Важно чтобы пленка для бассейна была армированной, это дает устойчивость к деформации и разрывам.
  4. В состав пленки должны быть включены антибактериальные добавки. Они помогут избежать грибка и препятствуют появлению плесени.
  5. Обратите внимание на устойчивость к ультрафиолетовому излучению, если бассейн будет расположен на улице.
  6. Обратите внимание на наличие в ассортименте специальной пленки с противоскользящим покрытием нужного вам цвета. Если у вас будет римская лестница, или какая-то пологая зона входа, то такая пленка вам обязательно понадобится.
Если обратить внимание на все эти нюансы выбора, то пленка прослужит намного дольше. У меня пленка без дефектов и повреждений стоит уже более 7 лет, и, менять мне её придется не скоро.
Огромный выбор качественной пленки для бассейна есть на «АкваЛавка», где собственно я покупал себе пленку.

Результатом я весьма доволен. Надеюсь, этот материал вам поможет определиться с правильным выбором качественной пленки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2015 в 14:09 1388 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.