Как правильно выбирать аэратор для газона?

AOinformСтатьи 25.01.2020 в 19:215270
Как правильно выбирать аэратор для газона?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня можно выбрать и приобрести аэраторы механические, бензиновые, а также электрические.
Для того чтобы рядом с дома всегда был привлекательный газон, специалисты рекомендуют осуществлять своевременный и качественный уход. И упростить этот процесс можно, если пользоваться эффективным и надежным аэратором.

Но по причине того, что ассортимент моделей в каталоге https://nasha-stroyka.com.ua/aeratory-dlya-gazona/ довольно большой, с подбором подходящей модели могут быть определенные сложности. Чтобы этот процесс упростить, следует обратить внимание на несколько значимых параметров.

Основные параметры

1. Тип питания

Сегодня можно выбрать и приобрести аэраторы механические, бензиновые, а также электрические. Наиболее производительными считаются именно бензиновые модели. Им отдают предпочтение, если необходимо обработать довольно большой участок.

Чтобы привести в порядок участок, отличающийся небольшими размерами, можно выбрать механический либо же электрический вариант.

2. Глубина проникновения, особенности регулировки

Очень важно, чтобы выбранный аэратор мог быть использован для обработки участков с газоном. При этом важно, чтобы аэратор можно было бы погружать на определенную глубину. В случае если возникает потребность в удалении мусора, а также сухой травы, то можно выбрать скарификатор. В этом случае глубина погружения будет составлять около 20-35 мм. Для более серьезной обработки может потребоваться аэратор, посредством которого можно проникать достаточно глубоко в почву.

Чтобы не вкладывать средства в несколько устройств, следует выбирать те модели, которые могут работать в нескольких режимах. Это позволит использовать устройство с максимальной эффективностью.

3. Мощность движка

Как правило, мощность движка, который входит в состав аэратора, составляет 1-3 кВт. Такие устройства можно использовать в случае, если глубина погружения не будет превышать 100 мм.

4. Параметры вала

Для того чтобы проводить эффективную обработку участка с газоном, следует обращать внимание и на параметры вала. Так, лучше всего выбирать те модели, которые оснащены валом, ширина которого составляет 300-400 мм.

Чтобы более точно определить, какой именно должна быть ширина вала, необходимо обратить внимание на параметры участка. В случае если размеры участка довольно большие, то и вал должен иметь существенную ширину.

Выбирая аэратор, следует в обязательном порядке учитывать и то, предоставляет ли поставщик сертификаты качества.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.01.2020 в 19:21 527 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.