Как правильно выбирать баскетбольную форму?

AOinformСтатьи 10.11.2019 в 16:195690
Как правильно выбирать баскетбольную форму?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если подбирается баскетбольная форма, то учитываются особенности фигуры, материал и другие параметры.
От правильности подбора спортивной экипировки зависит, какие результаты будут во время тренировки либо же непосредственно во время игры. Если подбирается баскетбольная форма, то учитываются особенности фигуры, материал и другие параметры.

Основные элементы баскетбольной формы

  • Майка. Она должна быть пошита из синтетического материала, который отводит воду. Майка может быть не только односторонней, но и двусторонней. Любой подходящий вариант можно найти зайдя в интернет-магазин спортивной одежды.
  • Футболка с длинными рукавами. Этот вариант приобретается в случае, если тренировки проводятся в холодное время года.
  • Шорты. Они должны быть на размер-два больше, чтобы во время игры не возникало чувство дискомфорта.
  • Кроссовки. Они должны быть требуемого размера. Подошва у кроссовок не должна быть скользящей.
  • Защитные детали и элементы. К таким элементам относят супинаторы, а также голеностопы и другие детали.
  • Верхняя одежда. Для ее подготовки, как правило, применяют искусственные материалы, посредством которых обеспечивается естественная вентиляция.

Каким параметрам должна соответствовать баскетбольная форма?

При подборе баскетбольной формы следует учитывать несколько параметров.
  1. Уровень комфорта. При подборе баскетбольной формы следует учитывать особенности телосложения, а также размер человека. В случае если форма будет подобрана неправильно, то это может негативно повлиять на маневренность, а также на прыгучесть.
  2. Качественные показатели. Баскетбольная форма должна быть изготовлена из материала, который обеспечивает естественную вентиляцию. Именно поэтому следует выбирать форму, для подготовки которой применены синтетические ткани. Все потому, что такие материалы регулируют теплообмен. Поэтому игрок чувствует себя комфортно, как во время игры, так и на тренировках.
  3. Надежность. Этот параметр касается элементов защиты, а также обуви. При подборе кроссовок следует обращать внимание на то, обеспечивается ли полная фиксация стопы. Что же касается защитных элементов, то они должны быть подготовлены из высококачественного сырья, которое способно выдержать существенную нагрузку.
Идеальный вариант – это пошив баскетбольной формы на заказ. В этом случае материал будет подбираться индивидуально. Специалисты смогут разработать индивидуальный дизайн. Кроме того, стоимость баскетбольной формы, пошитой индивидуально, относительно невысокая.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.11.2019 в 16:19 569 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.