Как правильно выбирать двери и фурнитуру к ним?

AOinformСтатьи 09.08.2019 в 21:354530
Как правильно выбирать двери и фурнитуру к ним?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы стоите перед выбором какую дверь купить в комнату ребенка, стоит учесть много факторов, а именно технологические и стилистические особенности.
Дети - цветы жизни! Как и любой цветок, дети нуждаются в своем личном месте, личном пространстве. Двери - это не просто перегородка, отделяющая комнату от комнаты, для детей - это граница, отделяющая их мир, мир мечты и радости от остального мира, мира взрослой жизни.

В наше время нет проблемы приобрести просто дверь. Есть проблема найти ту, которая подойдет именно вашему ребенку. Не секрет, что родители готовы сделать все ради своего ребенка, своего цветка. Иногда ребенок хочет побыть наедине либо просто поиграть. Именно межкомнатная дверь даст ему чувство личного пространства.

Если вы стоите перед выбором какую дверь приобрести в комнату ребенка, стоит учесть много факторов, а именно технологические и стилистические особенности. Только в этом случае в интернет-магазине дверной фурнитуры и товаров для дома https://740.com.ua/ можно выбрать достойный вариант.

Материал, используемый в межкомнатной двери

Разумное решение - выбрать экологически чистые и безопасные для здоровья ребенка материалы. Наиболее подходящими для этого будут двери из натурального дерева, к примеру, дуба, ясеня либо бука. Также хорошо зарекомендовавшими себя материалами являются экошпон и ламинат.

Межкомнатные двери из ламината - одно из экономически выгодных и универсальных средств. Простой уход, устойчивость к влаге, делают его подходящим материалом, не боящимся творчества ребенка.

Экошпон - материал, позволяющий получить стильное решение для вашей двери. 3D фактура покоряет своим разнообразием. Они обладают высокой прочностью и устойчивостью к детским экспериментам.

Стили двери

Самым распространенным способом декорирования двери является покраска в сочные цвета, тогда мир становится веселей и живее, жизнерадостнее.

Многие из производителей изготавливают двери с яркими декоративными вставками из стекла. Зачастую такой орнамент имеет выпуклости и ощущается, как живой.

На каком бы варианте вы не остановились, стоит не забывать об их практичности и безопасности.

Сегодня набирают большую популярность двери купейного типа, к ним можно отнести гармошки и трамваи. Гармошки практически не подходят для ребенка, так как их тяжело открывать и зачастую они имеют слабую звукоизоляцию. Одним из недостатков является большая травмоопасность - маленькие дети часто прищемляют пальчики. Самый безопасный и лучший вариант - распашные двери, они очень удобны, поскольку не ограничивают передвижения ребенка.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.08.2019 в 21:35 453 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.