Как правильно выбирать картофелесажалку?

AOinformСтатьи 14.06.2021 в 00:296030
Как правильно выбирать картофелесажалку?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы выбрать картофелесажалку, которая соответствует всем требованиям, стоит учитывать множество параметров.
Одной из наиболее популярных сельскохозяйственных культур считается картофель. Нередко его выращивают не только для личного потребления, но и для продажи. И для того чтобы на порядок упростить этот процесс, стоит выбрать и приобрести картофелесажалку.   

Основные виды картофелесажалок

Несмотря на то, что ассортимент картофелесажалок в каталоге https://motochas.com.ua/catalog/navesnoe-oborudovanie/kartofelesazhalki/ довольно большой, выбрать подходящий вариант несложно. Ведь вся техника разделена на две большие группы:
  • По ширине охвата. Так, можно выбрать, как однорядные, так и двурядные модели. Для того чтобы выбрать вариант, который идеально соответствует заданным параметрам, стоит исходить из того, насколько большой объем следует выполнять.
  • По подаче клубней. Можно выбрать не только ленточные, но и цепные модели. При определении достойной модели стоит учитывать то, насколько большой ряд, насколько большой объем стоит выполнить.

Основные параметры отбора

Чтобы выбрать ту картофелесажалку, которая идеально соответствует всем требованиям, стоит обратить внимание на несколько дополнительных характеристик:
  • Приемлемый вес оборудования. Исходить нужно из того, какие работы стоит провести.
  • Габариты. От того, насколько большое поле стоит обрабатывать, определяется и то, насколько габаритное изделие может потребоваться.
  • Регулировочные опции. Важно выбирать те картофелесажалки, которые идеально соответствуют заданным параметрам. Ведь лишь при условии, что модель оснащена всеми требуемыми функциональными возможностями.
  • Входят ли в состав дополнительные функциональные возможности, а также элементы. Потребность в них может возникнуть в случае, если нужно проводить дополнительные процессы.
  • Возможность совместимости с моторизированным блоком.
Как правильно выбирать картофелесажалку?

Профессионалы рекомендуют выбирать картофелесажалки, которые оснащены подающими звездочками. Ведь именно посредством данных элементов можно регулировать соответствующий посадочный шаг. Это дает возможность осуществлять высадку картофеля с требуемым шагом.

Еще одни важный шаг – это проверка того, совместима ли выбранная техника с тем мотоблоком, который есть в наличии. Это важно, поскольку лишь при совмещении этих двух элементов можно оптимизировать работу, а также получить качественный результат.

Чтобы выбрать картофелесажалку, которая соответствует всем требованиям, стоит учитывать множество параметров.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.06.2021 в 00:29 603 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.