Как правильно выбирать саженцы роз?

AOinformСтатьи 30.05.2019 в 11:419350
Как правильно выбирать саженцы роз?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При подборе саженцев в обязательном порядке нужно сосредотачивать пристальное внимание на корневой системе.
На сегодняшний день одним из наиболее эффективных и привлекательных растений, которое пользуется особой популярностью, считается роза. При этом многие собственницы загородных домов, дачных участков мечтают о том, чтобы возле дома росли шикарные кустарники.

Востребованные сорта роз

Несмотря на то, что в магазине на https://sad.ua/sazhentsy-roz/ можно выбрать множество саженцев, наиболее востребованным считаются такие, как:
  • Морозостойкие. В случае если человек заинтересован в приобретении данного сорта роз, то лучше всего выбирать именно канадские образцы. Обусловлено это тем, что они нормально переносят даже достаточно сильные морозы.
  • Гибридные. Такие розы выделяются относительно небольшой высотой, а также довольно крупными цветами. Кстати, цвести они могут в течение длительного времени.
  • Плетистые. Такой вариант наиболее подходит в случае, если человек планирует декорировать собственный сад. Такие розы выделяются стойкостью, а также относительно небольшой толщиной стебля и прочностью.

Что учитывать, выбирая саженцы?

При подборе саженцев в обязательном порядке нужно сосредотачивать пристальное внимание на корневой системе.

Обязательно нужно выбирать те варианты, в которых корневая система отличается мощностью, а также отличной проработанностью. В интернет-магазине можно отыскать кустарники и саженцы, которые отличаются развитой, а также отлично приживающейся корневой системой.

Корневая система в обязательном порядке должна иметь коричневый оттенок. Если корневая система будет более светлой, то приживаться она будет значительно дольше. К примеру, если на почву будут воздействовать сильные морозы, то это может пагубно отразиться на развитии кустарника.

Еще один значимый момент, который следует принимать во внимание, - это стебель. В обязательном порядке стебель должен быть зеленоватым, а также относительно гладким. В случае если на стебле присутствуют пятна желтоватые, то такое растение может довольно быстро погибнуть.

Следует учесть, что важно не только правильно подобрать саженцы, но и грамотно их высадить. Так, на упаковке, которая прилагается к саженцам, обязательно содержит информацию о том, как именно высаживать их, как ухаживать за ними, прочее.

Таким образом, приобретая саженцы для роз, очень важно учитывать множество аспектов и значимых моментов. Только в этом случае можно достичь положительного результата.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.05.2019 в 11:41 935 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.