Как правильно выбирать женские кеды?

AOinformСтатьи 21.09.2020 в 18:075020
Как правильно выбирать женские кеды?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая женские кеды, следует принимать во внимание множество аспектов. Эта обувь предполагает долгие прогулки, потому ногам должно быть удобно.

Ранее наиболее популярной спортивной обувью были кроссовки. Теперь же большинство девушек отдают предпочтение кедам. Поскольку ассортимент такой обуви довольно большой, не все могут сделать правильный выбор. Чтобы упростить процесс, следует обратить внимание на несколько параметров.

Подошва

Важно, чтобы женские кеды подошву имели прочную и жесткую. Лучше всего выбирать те кеды, у которых подошва изготовлена из плотной резины.

При подборе стоит обращать внимание на то, насколько подошва хорошо гнется, не остаются ли мелкие трещины.

Специалисты не рекомендуют останавливать свой выбор на тех кедах, которые оснащены довольно тонкой подошвой. Лучший вариант – это кеды с подошвой, толщина которой составляет несколько сантиметров. Кстати, можно выбрать модели и с более толстой подошвой.

Прокладка

Если выбирают кеды для летнего периода, то прокладка для них должна быть подготовлена из ткани. Для зимнего периода лучше выбирать те кеды, прокладка для которых изготовлена из кожи либо же из замши.

Стельки

Определяясь с материалом, который использован для изготовления стельки, следует учитывать, для какого именно сезона они выбираются.

Для летнего периода следует выбирать стельки из ткани. Они не только нормально впитывают влагу, но и не препятствуют циркуляции воздуха. Но вот срок службы таких стелек довольно небольшой.

Для холодного времени года больше подойдут кожаные стельки. Но нужно учитывать, что данные элементы должны быть изготовлены из качественной и натуральной кожи.

Как правильно выбирать женские кеды?

 

Особенности

Выбирая кеды, следует обратить внимание на то, как именно соединены между собой отдельные элементы. Лучший вариант – это соединение отдельных элементов посредством ниток. Все швы должны быть не только ровными, но и качественными. Важно, чтобы нитки в разные стороны не торчали.

Что касается пяток, а также носков, то на этих частях должны присутствовать вставки, подготовленные из резины либо же из схожего по параметрам материала.

Дополнительные аспекты

Осуществляя подбор кед, следует дополнительно учитывать такие параметры:

  • Разновидность застежки. Кеды могут быть дополнены липучками, шнуровкой, а также молнией.
  • Сезонность. Среди представленного ассортимента можно выбрать кеды для лета либо же для зимы.
  • Размер.

Выбирая женские кеды, следует принимать во внимание множество аспектов. Только так можно выбрать подходящую модель.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.09.2020 в 18:07 502 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.