Как правильно выбирать зимние ботинки для мальчика

AOinformСтатьи 10.09.2021 в 10:069690
Как правильно выбирать зимние ботинки для мальчика
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе подходящих ботинок на зиму, обязательно нужно обратить внимание на несколько важных моментов.
В подавляющем большинстве случаев каждый сезон родителям нужно покупать ребенку новую обувь и это не потому, что она рвется, а потому, что нога растет. Тоже самое и в случае, если нужно выбрать зимние ботинки на мальчика, потому что из прошлогодних он, скорее всего, вырос. Несмотря на то, что обувь приобретается всего на 1 сезон, к ее выбору следует отнестись очень внимательно и ответственно.

Как выбрать зимние ботинки для мальчика

Так как эта обувь должна быть не только удобная и безопасная, но еще и теплая, потому что температура зимой в большинстве регионов низкая, параметров, которые следует учесть при выборе, будет больше. Обязательно нужно обратить внимание на следующие характеристики детских зимних ботинок:
  • Материал. Зимние ботинки для мальчиков изготавливают из разных материалов. Это может быть натуральная или искусственная кожа, замша, нубук, резина, текстиль и не только. Лучший вариант – натуральная кожа, потому что она обладает целым рядом преимуществ. Натуральная замша и нубук тоже хорошо справляются со своими задачами, но для слякоти они не подходят. Резину для зимней обуви не стоит выбирать, потому что она не подходит. Нога в ней не дышит, потеет и мерзнет.
  • Подошва. Она должна быть гибкая, эластичная, рифленая, чтобы ребенок мог устоять и в гололед. Это необходимо для его безопасности. Лучший материал для подошвы зимней обуви – термоэластопласт. Он легкий, долговечный и недорогой.
  • Утеплитель. Он может быть натуральным в виде меха, либо искусственным. Понятно, что натуральный утеплитель лучше, т. к. хорошо удерживает тепло, мягкий и приятный на ощупь. Искусственные утеплители дешевле, но это единственный их плюс.
Также нужно смотреть на цену, компанию-производителя, чтобы убедиться в том, что бренд проверенный и надежный.
Как правильно выбирать зимние ботинки для мальчика

Где можно купить такую обувь?

Это можно сделать как в обычных магазинах, так и через интернет. Лучше всего, купить ботинки за 2-3 недели до наступления холодов, чтобы они не застали врасплох. Если же вы не располагаете большим количеством свободного времени, идеальный вариант – покупка в интернете. Если найти проверенный магазин, можно получить:
  • разнообразие представленных  вариантов;
  • высокое качество продукции только от проверенных производителей;
  • вполне адекватные цены, которые ниже чем в обычных магазинах.
Так как приобретается обувь онлайн и нет возможности примерять ее перед оформлением заказа, лучше измерить ножку ребенка и определить его актуальный размер. Это позволит свести к нулю ошибки и не нужно будет возвращать или менять обувь.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.09.2021 в 10:06 969 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.