Как правильно выбрать безопасную лестницу для дома, для работы либо для дачи?

AOinformСтатьи 23.02.2022 в 16:163860
Как правильно выбрать безопасную лестницу для дома, для работы либо для дачи?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая стремянку, нужно обращать внимание на максимально допустимую грузоподъемность и несколько других параметров.

Чтобы проводить определенные работы на придомовой территории либо же в доме, следует под рукой иметь правильную лестницу. Чтобы купить стремянку, например, на https://stremyanka.com.ua/, которая идеально соответствует всем потребностям, следует определиться с несколькими параметрами.

Популярные виды

Все стремянки разделены на двухсторонние, а также на односторонние. Первый вариант более предпочтительный и удобный в использовании. Также отдельно все лестницы разделены на:

  • двусторонние расставные модели;
  • приставные модели;
  • универсальные конструкции.

Чтобы сделать выбор в пользу требуемой лестницы, следует определиться с тем, для каких целей она будет использоваться, а также правильно определить нужную высоту, нагрузку и материал изготовления.

Высота: как ее выбрать?

Для того чтобы успешно выполнять работы на определенной высоте, следует правильно определить длину модели. Если выбирается лестница для работы в доме, то следует останавливать свой выбор на моделях, высота которых меньше, примерно, на 1,5-2 метра высоты потолка. Если выбирается лестница для уличных работ, то здесь нужно определять перечень работ, которые будут выполняться.

Максимально допустимая нагрузка

Выбирая стремянку, нужно обращать внимание на максимально допустимую грузоподъемность. Большинство современных моделей рассчитано на вес в 130-200 кг. Такие изделия выделяются повышенным уровнем прочности.

Как правильно выбрать безопасную лестницу для дома, для работы либо дл

Материалы для изготовления лестницы

От правильности выбора материала зависит, насколько долго можно будет использовать лестницу. Сейчас для изготовления лестницы используют несколько основных материалов:

  • Алюминий. Выпускается больше всего моделей. Вес их небольшой. На поверхности подобных конструкций никогда не образуются коррозийные пятна. Подобные стремянки могут быть дополнены различными элементами, фиксаторами, иными деталями.
  • Сталь. Лестницы из стали можно эксплуатировать на протяжении длительного времени. Но такие конструкции стоит обрабатывать защитными составами, красками для снижения вероятности образования коррозии.
  • Древесина. Лестницы из древесины выделяются невысокой ценой. Но и срок эксплуатации подобных моделей непродолжительный. Из древесины подготавливают только простые стремянки.
  • Пластик. Так как вес лестниц из пластика небольшой, их можно легко перемещать. Численность оттенков, представленных в данный момент, довольно большая.

В некоторых случаях производители комбинируют несколько материалов (древесина и металл, а также металл и пластик).

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.02.2022 в 16:16 386 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.