Как правильно выбрать флизелиновые обои?

AOinformСтатьи 21.01.2019 в 15:0515440
Как правильно выбрать флизелиновые обои?
Иллюстрация
Чтобы обои выполняли свои функции и были безопасными, нужно разобраться во всех их нюансах при покупке
Флизелиновые обои для стен — практичный, долговечный и экологичный отделочный материал. Однако многие путают его с другими видами, и ошибочно считают, что флизелиновая основа и обои — это одно и то же. Незнание приводит к неверному выбору, и может иметь серьёзные последствия.

Каждый материал имеет свои особенности и характеристики. Помимо декоративных обои для комнаты выполняют защитные функции. Чтобы они качественно осуществляли свою работу, были безопасными, нужно разобраться во всех нюансах. Как это сделать с учётом всех тонкостей вопроса, расскажем далее.

Как не допустить ошибок

Обычно, каталог обоев каждой компании включает самые разнообразные виды декоративного покрытия. Это могут быть:
  • Виниловые;
  • Текстильные;
  • Флизелиновые;
  • Бумажные;
  • Многие другие.
как выбрать обои
Например, в интернете легко выбрать обои для дома на любой вкус и цвет, для разных помещений, в любой ценовой категории. Но чтобы сделать верный выбор, нужно понять, что они из себя представляют.

Обои на стену — одно- или многослойный облицовочный материал в виде рулона различной ширины, который клеится на поверхность внутри помещения. Когда нижний пласт, который соприкасается со стеной, то есть основа — флизелин, а видимый верхний — винил, текстиль, бумага или натуральное сырьё, то это комбинированные, но не флизелиновые обои для квартиры. Их свойства в большей мере определяет верхний слой.

Многослойное нетканое покрытие, которое состоит в основном из целлюлозы, а также текстильных волокон и полимера, являются флизелиновые обои. Подобный отделочный материал выпускается двух видов — готовый для использования, и под покраску. Декоративная поверхность текстурная или с рельефным рисунком. Только такое покрытие для стен обладает всеми преимуществами флизелина.

Почему каждый уважающий себя интернет магазин обоев имеет в ассортименте подобный материал?

флизелиновые обои в интерьере
Неоспоримые достоинства флизелинового покрытия обуславливаются свойствами сырья, из которого они изготовлены. Материал имеет такие качества как:
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Надёжность;
  • Огнестойкость;
  • Влагостойкость;
  • Экологичность.
Такое покрытие идеально скрывает неровности, дефекты на поверхностях, и эффектно выглядит. При этом стены «дышат», и обои можно без страха клеить в различных помещениях, в том числе в спальнях, детских, а также если в доме есть аллергик.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2019 в 15:05 1544 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.