Как правильно выбрать и купить детские ботинки

AOinformСтатьи 09.06.2016 в 20:2911710
Как правильно выбрать и купить детские ботинки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существуют рекомендации, которые позволят грамотно подобрать обувь для своего малыша
Наверное, не стоит много говорить о том, почему нужно правильно и грамотно выбирать обувь для своего ребёнка. Последствия неправильно подобранной или неудобной детской обуви, могут быть плачевными, в первую очередь для самого малыша.

Существуют некоторые правила и рекомендации, которые позволяют правильно подобрать обувь для своего маленького чада, которые следует применять всем без исключения родителям. Итак…

Размер обуви

Здесь задача для родителей сложна потому, что обувь для малыша нужно покупать довольно-таки часто. Родительские крайности в этом случае — не уместны. Обувь с большим запасом — не выход, обувь типа «размер в размер» очень быстро станет малой.

Главное правило в размере — средний запас размера должен составлять близко к 1,5 см (для обуви на зиму немногим больше, с расчетом на теплые носочки).

Качество детских ботинок

Что касается качества детской обуви, то здесь мы рекомендуем не экономить на качестве, ведь от этого, в той или иной степени, зависит здоровье вашего малыша. Качественные ботинки для детей можно приобрести в интернет-магазине «KidTime » на этой странице http://kidtime.com.ua/eshop/obuv-botinki/. Приобретение обуви для своего чада — это абсолютно не тот случай, когда нужно экономить в ущерб качеству.

Подошва детской обуви

К подошве для ботинок, требования такие: подошва должна быть рифлёной и не сколькой, и не менее важное правило — гибкость. Если подошва в выбранной обуви, все-таки жесткая, носок изделия должен быть «задран» вверх.

Материал обуви

Одно из главных требований — натуральный и «дышащий» материал. Это особенно важно для детей, так как их вегетативная нервная система в этом возврате еще установлена должным образом, поэтому ножки могут сильно и часто потеть.

Супинатор обуви

Для предупреждения у малыша плоскостопия, крайне важно, чтобы у внутреннего края подошвы детской обуви был супинатор (бугорок).

Примерка обуви перед покупкой

Очень удобно для родителей иметь при себе «след» своего чада, таким образом можно подбирать изделие даже без ребенка, сэкономив время и нервы. При примерке со своим чадом, обратите свой взор на такое:
  • удобно ли надевать конкретную обувь ребенку;
  • обратите внимание на походку ребенка с обутой ножкой;
  • мерить обувь всегда нужно на обе ноги.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.06.2016 в 20:29 1171 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.