Как правильно выбрать и почему стоит купить парник для рассады?

AOinformСтатьи 28.02.2020 в 19:455570
Как правильно выбрать и почему стоит купить парник для рассады?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупая парники, следует обращать внимание на конструкционные особенности, на форму, на удобство сборки и перемещения.
Для того чтобы обезопасить рассаду и растения на дачном участке от ливня, низкой температуры либо града, необходимо устанавливать парник. Но перед тем как отправиться в специализированный магазин и купить парник для рассады, следует выбрать подходящую модель.


Что учитывать перед покупкой?


Для того чтобы подобрать парник, который идеально подходил бы для выращивания рассады, следует учитывать несколько факторов.

Разновидность покрытия

Среди представленных парников можно выбрать конструкции, подходящие под тот либо же иной вид пленки, под поликарбонат либо же стекло. Выбирать стекло следует лишь при условии, что в регионе град выпадает нечасто. Все потому, что классическое стекло довольно быстро разрушается. Можно выбрать парники, при подготовке которых используется закаленное стекло. Если же в регионе осадки выпадают часто, то можно остановить свой выбор на пленке.

Но нужно учитывать, что с установленной периодичностью пленку следует заменять, поскольку она довольно быстро портится. Кроме того, светопропускная способность пленки постепенно снижается. Поликарбонат – это материал, который отличается продолжительным сроком использования. На состояние поликарбоната не влияют осадки, порывы ветра. Внутри парников, покрытых поликарбонатом, всегда сохраняются идеальные условия.

Конструкционные особенности парников

Среди представленных на данный момент моделей можно выбрать такие:
  • Арочные конструкции. Они считаются классическими и комфортными для использования.
  • Скатные модели. Их можно приобрести по относительно невысокой цене. Они комфортны и надежны.
Некоторые компании-изготовители выпускают и нестандартные парники, отличающиеся большими размерами либо же нестандартными формами.
 
Как правильно выбрать и почему стоит купить парник для рассады?

Во сколько обойдется покупка парника?


Стоимость парника во многом зависит от таких факторов:
  • Габариты конструкции.
  • Материалы, использованные для изготовления.
  • Допустимая форма.
  • Наличие дополнительных элементов и аксессуаров.
Покупая парники, следует обращать внимание на конструкционные особенности, на форму, на удобство сборки и перемещения. Чтобы проще было бы подобрать парник, следует предварительно ознакомиться с доступными моделями. В случае необходимости можно проконсультироваться со специалистами и представителями магазина. Это позволит сориентироваться, а также выбрать достойную модель парника.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.02.2020 в 19:45 557 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.