Как правильно выбрать люстру?

AOinformСтатьи 02.09.2017 в 16:4011210
Как правильно выбрать люстру?
Фото: из открытых источников
Выбирая люстру для помещения нужно будет учесть некоторые важные аспекты
Всем известен тот факт, что в интерьере практически каждого современного помещения люстра занимает особое внимание. Этот прибор освещения способен придать даже самой обычной комнате изысканный и неповторимый вид.

Люстра является источником света, а свет как известно пробуждает в человеке позитивные эмоции. Но выбор люстры дело не такое уж и простое. Полки магазинов буквально прогибаются под большим разнообразием люстр. Выбрать нужный вам вариант при таком большом выборе люстр не легко. Выбирая люстру нужно будет учесть некоторые тонкости. От такого широкого выбора люстр голова идет кругом. Какие правило необходимо знать, когда приходит время покупать люстру? В чем различие разных видов? Об этом подробно изложено в этой статье.

Покупая новую люстру в интернет-магазине, рекомендуем обратить внимание на ассортимент и ценовую политику проверенного и надежного магазина по адресу в сети http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/5773=5788. Здесь вы сможете приобрести оригинальные осветительные приборы по хорошей рыночной стоимости.

Что нужно учесть, покупая люстру?

Покупая люстру нужно уделить внимание следующим деталям:
  • Размер.
  • Тип.
  • Стиль.
  • Расцветка.
  • Мощность.
  • Конструкция.

Какому стилю отдать предпочтение?

Выбирая в магазине люстру помните, что она должна гармонично вписаться в интерьер вашего жилища. А так же тщательно нужно подобрать форму и цвет люстры.

Допустим для гостиной или столовой отлично подойдут люстры в классическом стиле. Такие люстры состоят ка правило из нескольких лампочек, имеют каркас из металла.

Для помещений в стиле модерн идеальным вариантом будут светильники геометрических форм.

По форме люстры подразделяются на вытянутые и круглые люстры.

Размер

При выборе люстры нужно учесть размеры помещения, она не должна быть большой в маленьком помещении или быть маленькой в просторной комнате. Маленькое помещение не должно страдать от переизбытка света, а большое от его дефицита.
Также нельзя забывать и про высоту потолка в помещении. Для помещений с высокими потолками идеально подойдет подвесная люстра. А для помещений высота потолков, которых не превышает 2,5 метра подойдут потолочные люстры.

Мощность

Одним из важнейших пунктов при выборе люстры является мощность. Нужно рассчитать сколько светильников необходимо разместить в помещении, нужно ли в комнате в дополнительное освещение.

В спальне в качестве дополнительного освещения достаточно будет установить лампы возле кровати, а на кухню можно оборудовать дополнительными светильниками в зоне где готовиться пища.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2017 в 16:40 1121 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.