Как правильно выбрать мультиварку: полезные советы

AOinformЭкономика 03.08.2015 в 19:0911330
Эргономичный дизайн мультиварки станет отменным дополнением в интерьере любой кухни
В наше время мультиварка помогла изменить представление большинства хозяек о процессе приготовления вкусной и полезной пищи. Несмотря на то, что мультиварки являются относительно новыми устройствами на рынке, они стали лучшими помощниками для огромного количества людей.
 
Сегодня на рынке представлено огромное количество разных вариантов моделей мультиварок, в связи, с чем предстает вопрос, как выбрать мультиварку в которой цена и качество будут иметь оптимальное соотношение?

Что собой представляет мультиварка?

Мультиварка фактически является совокупностью сразу нескольких бытовых приборов: пароварки, скороварки, рисоварки, кашеварки и хлебопечки.
 

Все мультиварки состоят из корпуса и чаши, которая размещена внутри. В чаше происходит процесс приготовления пищи, а сам корпус играет роль своеобразного термоса. Контейнер устройства, нагревается со всех сторон, внутри него пища томится, варится на пару, жарится и даже печется. В итоге, с помощью только одной мультиварки можно создавать самые разнообразные блюда.
 
На рынке традиционно представлены простые версии мультиварок, с ограниченными возможностями, а также полнофункциональные мультиварки например mirta mc 2211, которые позволяют создавать кулинарные шедевры при минимуме усилий.

Грамотный выбор мультиварки

Объем чаши играет важную роль. В среднем он достигает от 2,5 литров и до 5 иногда и более. В этом случае необходимо учитывать, сколько еды вы планируете готовить. Наиболее распространенным объемом мультиварок считается 3,5 л. - 4,5 л. Эксперты рекомендуют выбирать объем чаши чуть больше, это позволит приготовить необходимое количество еды, даже если придут гости.

Внутреннее покрытие различают двух видов:

  • Антипригарное - встречается наиболее часто.
  • С мраморным напылением - состоит из нескольких слоев.
Оба покрытия достаточно прочны и удобны в процессе эксплуатации.
 
Материал корпуса зачастую изготовлен из пластика или металла. Пластик по сравнению с металлом нагревается меньше, однако металлическое покрытие прочнее и качественнее.
 
Мощность мультиварки в среднем представлена в пределах 600 - 800 Вт. Большие мощности помогают значительно сократить время приготовления пищи, тем не менее, электропотребление увеличивается.
 
Количество режимов приготовления может различаться в зависимости от модели от 3 до 8 и более. В мультиварке чаще всего представлены 6 режимов приготовления еды. Мультиварка несмотря на свою функциональность, невероятно компактное устройство. В среднем ее вес составляет примерно 3 кг.
 
Эргономичный дизайн мультиварки станет отменным дополнением в интерьере любой кухни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.08.2015 в 19:09 1133 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.