Как правильно выбрать подставку для телевизора?

AOinformСтатьи 15.02.2015 в 18:3520440
Чтобы грамотно подобрать подставку для вашего телевизора, узнайте о некоторых тонкостях выбора этого товара
Телевизор давно уже не роскошь, а привычный предмет обстановки, как и тумба для него. До сегодняшнего дня встречаются большие телевизоры в деревянном корпусе, которые требуют особого места в квартире. Устанавливать эти раритеты следует на прочные, массивные тумбы, специально для них предназначенные.

Однако же развитие техники привело к созданию плоских, относительно легких телевизионных аппаратов, занимающих немного места. Мало того, их вообще можно закрепить на стене. Поэтому очень важно подобрать такое место в доме, где ТВ будет доступен всем, расположен правильно, не напрягать зрение и просто доставлять удовольствие.

Смотреть телевизор правильнее всего на уровне глаз. Это удобно и не вредно. Следовательно, размещать его следует именно так, не высоко. Мебельные дизайнеры предлагают огромное количество тумбочек и подставок, созданных специально для ТВ. Выбор, конечно, за хозяином телика, но есть все же ряд общих пожеланий. Не говоря о том, что ТВ-тумба (или подставка) должна гармонировать с общим стилем мебели в комнате, полезно обратить внимание на видимые торцы боковых стенок, именно они заметны глазу в первую очередь. Торцы не должны блестеть или бликовать, не доставлять неудобства при просмотре передач.

Подбирать подставку под ТВ следует соразмерно диагонали экрана. Аппарат должен прочно стоять на плоскости. Если это тумба, хорошо, когда есть одна-две полочки – можно поставить другую технику, связанную с телевизором, да и диски будет куда положить. Надо бы обратить внимание, чтобы задняя стенка тумбы позволяла незаметно произвести все нужные соединения, чтобы были отверстия для проводов.

Хорошо смотрятся и практичны подставки из металла со стеклом. Модификации и размеры неограниченны. Не очень широкие, как раз для современного ТВ, на коротких ножках, иногда на колесиках, они позволяют регулировать расстояние до экрана, что, согласитесь, удобно. Выбрать подобные тумбы и подставки под телевизор можно на сайте www.dialog-mebel.ru, где кроме большого ассортимента этого товара, вы сможете получить скидки.

Можно установить телевизор на специальную подставку-крестовину. Это не так массивно, как тумба, зато симпатично. Такая подставка будет кстати в любом интерьере. Можно и вовсе прикрепить на стене специально изготовленный кронштейн, с наклоном, или фиксированный, и избежать необходимости выбора подставки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.02.2015 в 18:35 2044 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.