Как правильно выбрать шины по сезону

AOinformАвто 30.12.2013 в 20:1423260
О том, как правильно выбрать шины по сезону, что стоит учесть при покупке и как купить дешевле.
Одним из важнейших правил водителей, которых нужно придерживаться, - при снижении температуры до +7 градусов по Цельсию, необходимо менять резины на зимнюю шину. И несмотря на то, что ассортимент огромен, многие водители считают подбор проблемным.

Однако, какого-то общего и единого решения, для всех водителей и марок автомобилей, - не существует. Резина, которая покрыта шипами, хороша для зимних покрытий дороги. Это обусловлено тем, что те элементы, которые входят в состав зимней шины при движении «впиваются» в асфальт, тем самым дают автомобилю хорошую управляемость. Другой же вид – «липучка», подойдет для слякотной непогоды, когда на дороге мокрый снег.

Читайте также: Самые уязвимые системы вашего автомобиля

Что касается покупки зимних шин, то вариантов множество. Можно купить шины бывшего использования (так называемые б/у) у владельцев, которым они уже не нужны в силу разных обстоятельств. А можно и новые купить, что обойдется дороже. В таком случае вы можете купить в местном автомагазине, или обратиться за покупкой в интернет.

Отметим, что шины также разделяют на скандинавские и европейские. Их различия в особенности рисунка протектора шины, территориальном предназначении и степени мягкости.

Читайте также: ТОП-15 дорогих авто, зарегистрированных в Беларуси

Также, все больше опытных водителей покупают зимние шины еще летом. Потому как в сезон, цены на зимние шины могут вырасти.  А помимо всего, специалисты рекомендуют обращать внимание на гарантийный срок, который составляет 5 лет. По их рекомендациям не стоит покупать шины, которые старше 2-х лет с момента выпуска.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.12.2013 в 20:14 2326 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.