Как правильно выбрать виски?

AOinformСтатьи 22.11.2016 в 17:219560
Как правильно выбрать виски?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Впервые выбирая виски, необходимо знать несколько важных аспектов правильного выбора
Виски — уникальный напиток, который обрел особую популярность среди ценителей насыщенного вкуса и роскошного аромата. Приобретая виски впервые, довольно сложно сделать правильный выбор, поэтому необходимо знать несколько важных аспектов, которые оказывают влияние на выбор виски.

Интернет-магазин Alcomag.com.ua предоставляет возможность приобрести алкогольные напитки безупречного качества, в широком ассортименте. Сегодня виски в интернет-магазине Alcomag.com.ua помогут украсить любой праздник и значимое событие, кроме того, они станут лучшим выбором в качестве подарка для родных и близких людей. Отменное качество предлагаемой продукции и сервис на неизменно высоком уровне, являются весомыми преимуществами сотрудничества с интернет-магазином.

Вид виски

Важной характеристикой, которая влияет на стоимость и престижность напитка является его вид.

Исходя от вида виски бывает:
  • Зерновой — так как у такого вида сравнительно низкое качество его используют для изготовления купажированых сортов.
  • Солодовый — производят из чистого ячменя, он считается самым лучшим.
  • Купажированный — является комбинацией предыдущих видов.
Американский кукурузный виски или другими словами бурбон, выделяют отдельно, так как он имеет отличия в технологии производства.

Время выдержки

Длительное настаивание в дубовых бочках позволяет спирту превратиться в благородный напиток. Возраст определяют периодом созревания спирта, при этом следует помнить, что после разлива в бутылку возраст виски не считается.

Минимальный срок времени выдержки виски составляет 3 года в свою очередь для бурбона — 2, тем не менее, большинство производителей в среднем настаивают до 10 лет.

Стоимость

Низкая стоимость бутылки виски может свидетельствовать о том, что перед вами подделка или о низких вкусовых качествах напитка, поэтому при покупке виски отдавайте предпочтение среднему и высокому ценовому сегменту.

Вкусовые качества

Несмотря на схожесть технологии приготовления разных видов виски, их вкусовые качества отличаются в зависимости от региона производства. Опытные сомелье, для того чтобы объективно оценить вкусовые качества виски, советуют продегустировать несколько сортов из различных стран, это позволит сделать выводы, какой напиток для вас является лучшим.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.11.2016 в 17:21 956 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.