Как предотвратить проблемы со слухом у детей?

AOinformСтатьи 14.01.2018 в 18:2112050
Как предотвратить проблемы со слухом у детей?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во многих случаях ухудшение слуха можно предотвратить, если своевременно поставить диагноз и назначить правильное лечение.
В любом возрасте проблемы со слухом создают препятствия для социальной интеграции человека. Для детей слух является важным условием для освоения разговорной речи, успешной учебы, а в будущем и трудоустройства.

Во многих случаях ухудшение слуха возможно избежать, если своевременно поставить диагноз и назначить правильное лечение. В наше время, слух можно восстановить при помощи оперативного вмешательства – к примеру, имплантации слухового аппарата.

В компании «Кинд Интерслух» каждый желающий может приобрести качественные австрийские слуховые импланты MED-EL и немецкие слуховые аппараты Audifon по доступным ценам. На сайте https://www.kind.kiev.ua/implant/vibrant-soundbridge представлены высококачественные импланты Vibrant Soundbridge, которые помогли множеству людей вновь жить полноценно и ежедневно наслаждаться звуками.

Причины, приводящие к снижению слуха

К возникновению проблем со слухом у детей и взрослых могут привести различные заболевания, в частности ушные инфекции. Кроме того к факторам риска относят шум. Еще некоторое время назад снижению слуха в связи с шумом подвергались преимущественно люди конкретных профессий, в наши дни развитие технологий привело к тому, что эта проблема возникает, даже у детей.

Следует отметить, потеря слуха также может быть спровоцирована наследственными аспектами, и разнообразными осложнениями во время беременности или родов.

Как избежать проблем со слухом у детей?

Длительное шумовое воздействие, которому чаще всего подвержены жители крупных городов, негативно сказывается на слухе, поэтому врачи настоятельно рекомендуют дозировать акустическую нагрузку, в частности она не должна превышать показатель в 55 децибел. Это правило в первую очередь относится к любителям слушать громкую музыку в наушниках.
Оптимальным решением для меломанов в данном случае является выбор закрытой модели наушников, которая защищает слух во время прослушивания музыки от посторонних шумов.
Механическое травмирование барабанной перепонки, которое может произойти в ходе гигиенических процедур по очистке уха от накопившейся серы приводит к проблемам со слухом. Чтобы избежать подобной участи лучше доверьте эту процедуру опытному врачу.

Чтобы уменьшить риски инфекционных заболеваний, рекомендуется своевременно осуществлять иммунизацию детей от основных болезней.

Потеря слуха может быть:
  • Полной;
  • Частичной.
Соответственно установить точную причину потри слуха, и поставить верный диагноз сможет только специалист.

Полезный совет

Чтобы определить наличие проблем со слухом, а также предотвратить его ухудшения следует периодически осуществлять профилактические осмотры у врача. В некоторых случаях глухоту у детей предотвратить нельзя, несмотря на это вполне реально смягчить последствия потери слуха. Поэтому приоритетной задачей становиться ранняя диагностика и оптимальное в каждом конкретном случае лечение.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.01.2018 в 18:21 1205 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.