Как превратить слабые стороны конкурентов в свои преимущества

AOinformЭкономика 20.09.2014 в 16:5915760
Успех компании во многом зависит от количества ресурсов, от технологий производства и от самих руководителей компании
Каждый бизнес не обходится без конкуренции. И для того чтобы вести успешную деятельность в условиях конкурентной среды, нужно знать все недостатки своих конкурентов, чтобы сделать их своими преимуществами.

Основными инструментами для получения конкурентных преимуществ могут стать: снижение издержек и дифференциация продукции. Данные рычаги работают только тогда, когда конкурент не вытеснен с рынка. Когда такое происходит, компания занимает первые позиции на рынке, при этом компания начинает совершенствовать свою продукцию.

В процессе продвижения, появляются новые конкуренты, которые расположены на высоких секторах рынка. Стремительный рост способствует удержанию конкурентных преимуществ.

Ниже будет описано то, как превратить слабые стороны конкурентов в свои преимущества. Как потребитель оценивает преимущества конкурентов. Сначала нужно провести маркетинговый анализ рынка и выбрать направление для развития. Если смотреть со стороны, то можно увидеть много преимуществ и недостатков. Если бизнес имеет несколько конкурентов, то привлечь клиента одним качеством обслуживанием не удастся. Клиент делает выбор той компании, которая всегда прислушивается к мнению потребителя и удовлетворяет их спрос.

Факторы, формирующие потребительский спрос:
  • Чем меньше спрос, тем больше цена;
  • Чтобы увеличит спрос, можно снизить цену товара;
  • Чем больше покупатели получают, тем больше они покупают;
  • Чем ниже качество товара и цена, тем ниже будет спрос на товар;
  • Чем чаще меняются вкусы потребителей, тем больше меняется спрос;
  • Чем выше уровень компании, тем выше спрос;
  • Во время ожидания роста цен спрос увеличивается, а во время ожидания падения цен – падает.
Успех компании во многом зависит от количества ресурсов, от технологий производства и от самих руководителей компании. Также успех зависит от того, какие ценности у компании.

Успех будет, если:
  1. У компании есть необходимые ресурсы для производства;
  2. Товары производятся качественно и профессионально;
  3. Цели ставятся постепенно, а не сразу на все.

Оценка проблем конкурента

Нужно знать некоторые проблемы, чтобы увеличить процедуры конкурентов. На основе общей информации о компании, можно получить сведения о ценностях конкурентов. Ресурсы у конкурентов всегда находятся на видном месте.

На основе полученной информации можно будет составить план, как превратить в свои преимущества недостатки конкурентов. Составьте таблицу, в которую занесите ваши сильные стороны.

Потом, вы должны указать недостатки и слабые стороны, которые препятствуют успешному развитию вашего дела. Далее нужно указать ваши планы для развития бизнеса и ваши возможности, и после этого заняться реализацией своих планов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.09.2014 в 16:59 1576 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.