Как приготовить самый вкусный кофе. 10 советов профессионала

AOinformLifeStyle 06.03.2022 в 19:1819210
Как приготовить самый вкусный кофе. 10 советов профессионала
Фото: из открытых источников
Приготовить кофе в турке – это настоящее искусство.

На сегодняшний день процесс приготовления этого волшебного напитка – обыденное дело, стоит лишь нажать на пару кнопок на кофемашине, и вкусный кофе готов. Однако, чтобы приготовить настоящий кофе и прочувствовать его богатый вкус и аромат, необходимо знать традиции и историю.

Приготовить кофе в турке – это настоящее искусство.

Для этого необходимо придерживаться определенных правил:

  • Вода должна быть хорошего качества. Для приготовления вкусного кофе не подходить водопроводная вода. Чтобы напиток получился манящим и ароматным используйте хорошую бутилированную воду.  
  • Не стоит спешить. Включите конфорку на минимальный режим. Варить кофе нужно медленно, иначе вы испортите весь процесс, и напиток быстро «убежит».
  • Горлышко турки должно быть узким. Это обеспечит вашему напитку насыщенный аромат.  
  • При варке добавляйте соль. Пару маленьких кристалликов соли не повлияют на вкус кофе, однако волшебным образом усилят его аромат.
  • Добавьте имбиря. Сушеный имбирь, как и соль добавляйте в кофе до того, как залить его водой. 
  • Сладость. Если вы предпочитаете пить кофе с сахаром, тогда замените обычный белый сахар коричневым.
  • Изменение помола. От того, каким будет помол, мелким или крупным, также зависит вкус готового напитка. Экспериментируйте. 
  • Не позволяйте кофе кипеть. Это правило, пожалуй, является основным. Когда кофе «поднимается», а на нем образовывается так называемая «корочка» — это сигнал к тому, что турку пора снять с плиты. Нужно минутку подождать, а потом снова поставить на плиту. Эти действия необходимо повторить трижды. Внимательно следите за «корочкой», ее нельзя повредить, в противном случае улетучится весь аромат, который накопился под ней.
  • Кофейные зерна. Если вы хотите приготовить действительно обалденный напиток, используйте только зерновой кофе, который необходимо смолоть непосредственно перед приготовлением. Таким образом, максимально сохраняется вкус и аромат.  
  • Кофе должен настояться. Наливать напиток в чашки можно лишь после того, как кофе настоится хотя бы пол минуты. Таким образом консистенция напитка станет более однородной.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.03.2022 в 19:18 1921 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.