Как происходит купля-продажа Bitcoin?

AOinformСтатьи 14.11.2020 в 13:245260
Как происходит купля-продажа Bitcoin?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня криптовалюту можно обменять на огромное количество активов, используя для этого специализированные ресурсы.
Криптовалюты вошли в жизнь современного человека внезапно. Изначально это был проект, направленный на специфическую аудиторию фанатов криптографии и всего, что с ней связано. Потом в дело вступили опытные инвесторы и люди, которые поняли, что за криптовалютами будущее. Технология блокчейн привнесла в жизнь людей много интересных нововведений, связанных с обработкой, передачей и хранением информации.

Как купить или продать криптовалюту?

Ни для кого не секрет, что криптовалюту можно обменять на огромное количество активов. Тот же Bitcoin обменивается не только на аналогичную криптовалюту, но и на вполне реальные денежные средства вроде доллара, евро или рублей. Чтобы обменять криптовалюту на реальные деньги и наоборот, нужно подобрать грамотный сервис. В качестве примера хорошо организованного обменного сервиса можно привести https://vipbtc.ru/. Благодаря этому сайту можно быстро и эффективно продавать или покупать криптовалюты, используя для этого надежную систему.

Основные разновидности криптовалют, которые можно обменивать

Чтобы обменивать криптовалюту на реальные деньги, необходимо создать свой аккаунт в этой системе. Сайт позволяет зарегистрироваться, используя номер телефона и электронную почту.  Для этих целей нужно заполнить анкету и подтвердить себя, перейдя по специальному приглашению. Все, больше ничего делать не нужно, так как администрация заранее позаботилась о дальнейших действиях. После создания аккаунта можно приступать к обмену криптовалюты на реальные деньги и обратно.
Как происходит купля-продажа Bitcoin?
На сегодняшний момент времени существуют следующие разновидности монет:
  • Bitcoin - самая популярная криптовалюта, которую называют также «цифровым золотом».
  • Эфириум - монета, разработанная канадским программистом российского происхождения.  Основной особенностью является возможность использования смарт-контрактов.
  • Лайткоин - еще одна популярная криптовалюта, которая произошла от оригинального Bitcoin.
  • Трон - игровая монета, созданная для применения в сфере интернет-вещей.
  • Bitcoin Cash - самый популярный хардфорк оригинального Bitcoin, созданный в качестве альтернативы классическим монетам.
Обменивать можно как на рубли, так и на доллары, используя для этих целей интернет кошельки или банковские карты. Удобная система позволяет привязывать различные реквизиты и пользоваться ими на протяжении длительного времени.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.11.2020 в 13:24 526 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.