Как работает автоломбард и в чем его достоинства?

AOinformАвто 04.01.2016 в 15:0715351
Как работает автоломбард и в чем его достоинства?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Почему вариант кредитования под залог автомобиля выгоднее, нежели заем в банке?
В жизни каждого человека случался такой момент, когда срочно нужны деньги. Хорошо, когда есть друзья и родственники, которые помогут решить такой деликатный вопрос, но зачастую не каждый близкий и родной сможет одолжить крупную сумму в кратчайший срок.

Можно воспользоваться кредитом в банке или другом учреждении, но они требует большое количество документов, подтверждающих вашу платежеспособность. Увы не каждый сможет без проблем предоставить такого рода бумаги.

Именно поэтому на сегодняшний день существует весьма выгодный для многих вариант – автоломбард. Он позволяет получить большую сумму денег в кратчайшие сроки. При этом нет надобности предоставлять кучу документов. 

Автоломбард – альтернатива банкам

Почему вариант кредитования под залог автомобиля выгоднее, нежели заем в банке? А заключается выгода в том, что кредит в автоломбарде оформляется намного проще и быстрее. Во-первых, необходим минимум документов на оформление кредита. К примеру, банки требуют много справок с места работы, а также подтверждение вашей платежеспособности.

Некоторые учреждения любят просить предоставить поручителя или запрашивают информацию о родственниках. Случай с ломбардом намного проще: вам потребуется наличие паспорта и документа на автомобиль. Во-вторых, быстрота оформления кредита. Если в банке процедура может занять несколько дней, то в автоломбарде заем осуществляется всего за один день. 

Среди недостатков следует выделить всего один: придется оставить автомобиль на стоянке ломбарда до тех пор, пока долг не будет полностью погашен. 

Для оформления сделки заемщик должен приехать на машине с необходимыми документами и получить деньги.

Как максимально получить выгоду при совершении сделки?

Прежде чем приступить к залогу автомобиля, можно хорошенько подготовиться. Для этого желательно провести полный технический осмотр автомобиля, таким образом можно запросить больше денег. На что стоит обратить внимание?

Первым делом – это кузов машины. Не секрет, что внешний вид автомобиля может сыграть на его стоимости. Автомобиль должен быть чистым. Если на машине имеются мелкие царапины или дефекты, то можно отполировать ее снаружи, что придаст более свежий вид. 

Второй важный компонент любого автомобиля – колеса. Можно заменить диски, что явно освежит внешний вид.

Третий важный момент – это салон. Для начала следует хорошенько почистить сиденья, не обязательно менять их на новые. Также желательно пропылесосить коврики и выбросить имеющийся мусор.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.01.2016 в 15:07 1535 Авто
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
у меня в жизни тоже случалась ситуация, когда пользовалась услугами автоломбарда от ***. Автоломбард, как альтернатива банковским кредитам, вполне понятная вещь.
Войдите, чтобы оставить комментарий.