Как работают одноразовые виртуальные номера для SMS

AOinformСтатьи 16.09.2021 в 21:264650
Как работают одноразовые виртуальные номера для SMS
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы не засвечивать свой личный номер при регистрации на разных сайтах, можно создать для этих целей виртуальный.

Для того, чтобы можно было получать смс сообщения, далеко не всегда нужно приобретать сим-карту и устанавливать ее на мобильный телефон. Тут могут понадобиться и специальные сервисы для получения смс сообщений, которые помогут без лишних усилий регистрироваться на различных площадках. Часто многие сервисы, включая и крупнейшие соцсети, требуют теперь указать номер телефона при регистрации. Но одноразовые номера для смс помогут получать сколько угодно сообщений с различных сервисов и тут не потребуется «светить» свой личный номер в интернете.

Для чего нужны одноразовые виртуальные номера?

Казалось бы, что нет ничего проще. При регистрации достаточно прислать свой личный номер, на который всего лишь придет смс-уведомление о прохождении регистрации с кодом подтверждения. На этом, вроде бы, все и заканчивается. Но даже крупные сервисы предпочитают на этом не останавливаться и стараются предоставить возможность ознакомиться всем зарегистрированным пользователям сервиса с новостями и рекламой, которая также приходит по смс, как и первое сообщение с кодом подтверждения.

С таким поворотом событий многие сталкиваются постоянно. Для того, чтобы не «светить» свой родной номер телефона в сети, и по многим другим причинам, лучше всего использовать бесплатный одноразовый виртуальный номер, на который приходят смс сообщения при регистрации и дальше уже не потребуется сталкиваться с введением своего номера еще раз. Если сервис начнет засылать спам, то сообщения попросту будут приходить на сервис, никому не доставляя неудобств.

Как работают одноразовые виртуальные номера для SMS

Главные преимущества сервиса одноразовых номеров Online Sim

В интернете на самом деле имеется огромное число сайтов, на которых можно получить виртуальный номер для прохождения какой-либо регистрации. Но у сервиса одноразовых номеров для смс Online Sim имеется ряд преимуществ:

  • Имеется возможность получить номера с более чем 30 стран и более чем 10 тысяч номеров.
  • Есть возможность получить короткую и длительную аренду номера по разумной цене.
  • Купленные номера могут быть использованы только клиентом сервиса и никто другой не сможет использовать приобретенные номера.

Все эти и многие другие плюсы сервиса помогут без труда решить многие проблемы людей, которые не желают распространять свой личный мобильный номер в интернете. Достаточно купить за небольшую сумму номер телефона в любой стране посредством сервиса Online Sim и можно безопасно регистрироваться где угодно, не оставляя следов.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.09.2021 в 21:26 465 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.