Как садить и выращивать семена подсолнуха?

AOinformСтатьи 24.05.2021 в 01:114840
Как садить и выращивать семена подсолнуха?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Не садите семена в тех местах, на которых раньше росли бобовые, свекла и помидоры.
Обожаете щелкать семечки в жареном виде? В таком случае вы можете сами вырастить подсолнух на участке, а ведь собственный урожай подсолнухов, который будет экологически чистым, можно взростить даже на маленьком участке. Чтобы растение было большим и здоровым, вам понадобятся качественные семена подсолнечника, которые стоит покупать в проверенных местах, например, на сайте https://lnzweb.com/ru/sunflower по доступной цене. Подсолнухи станут украшением вашего участка и смогут придать территории прекрасный колорит.

Выбираем место посадки

Семена, купленные на lnzweb.com и в других магазинах, нужно высаживать в тех местах, где почва плодородная. Отдайте предпочтение земле, где среднее количество глины и достаточное количество влаги. Если почва болотная или кислая, то на таких участках хорошие подсолнухи не вырастут. Не садите семена в тех местах, на которых раньше росли бобовые, свекла и помидоры, а вот если на вашем участке раньше росли зерновые культуры, то такое место идеально будет для высадки подсолнухов. Также можно посадить новые растения в месте, где росла кукуруза. Подсолнух является неприхотливым растением, касательно условий произрастания. К примеру,  он спокойно переносит весной небольшие заморозки.

Подготовка семян

Ели решили посадить подсолнух, то семена необходимо вначале проветрить и произвести откалибровку. Чтобы протереть семена приобретите специальные  протравители, если не хотите покупать их, можно использовать эффективные методы наших бабушек, которые помогут вам избавиться от вредоносных микроорганизмов. 
Как садить и выращивать семена подсолнуха?

Посадка семечек в почву

Если желаете, собирая урожай, получить большие семечки, необходимо помнить следующее:
  • Когда будете высаживать семена, обратите внимание, чтобы глубина посадки была до 8 см.
  • Во всех гнездах следует оставлять две-три семечки.
  • Что касается расстояния между семенами подсолнуха, то данный параметр также является очень важным и будет зависеть от сорта растения. Если вы планируете выращивать большие подсолнухи, то расстояние между растениями должны составлять более 75см, между растениями средними по высоте расстояние должно более до 50 см.
Как садить и выращивать семена подсолнуха?
Покупать семена можно в онлайн-магазинах, где менеджеры подскажут вам, какому сорту лучше всего отдать предпочтение. Не забывайте: если хотите, чтобы семечки были вкусными и большими, за растениями в процессе срока нужно тщательнейшим образом ухаживать. Например, нужно обязательно заниматься:
  • подвязкой;
  • подкормкой;
  • поливом;
  • сбором насекомых и вредителей.
Все это поможет вам в садоводстве. Учитывайте данные советы и у вас все получиться.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.05.2021 в 01:11 484 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.