Как сделать домашнее эскимо в шоколаде

AOinformСтатьи 25.01.2020 в 04:3010230
Как сделать домашнее эскимо в шоколаде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приготовить эскимо в домашних условиях совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Приготовить эскимо в домашних условиях совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого не нужно быть дипломированным кулинаром или иметь профессиональный кондитерский инвентарь. Нужно совсем немного: нехитрый набор самых обычных продуктов, пару часов свободного времени и, самое главное, огромное желание насладиться натуральным высококачественным и восхитительным десертом.

Как известно, эскимо – это пломбир на палочке в шоколадной глазури. Приготовление этого вида мороженого, основываясь на рецептах на сайте профессионалов, можно разделить на 2 этапа:
  1. Приготовление основы для эскимо – пломбира.
  2. Покрытие пломбира шоколадной глазурью.
Огромным преимуществом домашнего эскимо является то, что для приготовления шоколадной глазури мы можем использовать натуральный шоколад. В магазинах, увы, такого мороженого не найдешь…

Способ приготовления

Чтобы приготовить эскимо в шоколаде, нужны следующие продукты.

Для пломбира:
  • Молоко - 250 мл
  • Сливки жирные - 250 мл
  • Желтки - 4 шт
  • Сахар - 80 гр
  • Ванильный сахар - 1 п
Для глазури:
  • Шоколад (не менее 60%) - 150 гр
  • Масло сливочное (82,5%) - 150 гр

Приготовление пломбира

Молоко довести до кипения. Желтки растереть с сахаром. Постоянно помешивая влить горячее молоко в желтки. На медленном огне довести до загустения, непрерывно и активно помешивая. Варить не нужно, чтобы не свернулись желтки. Как только масса загустела, снять с огня и быстро охладить, поставив кастрюльку с кремом в бо̀льшую емкость с холодной водой. Охлажденный заварной крем процедить через сито.

Сливки взбить с ванильным сахаром до плотных пиков. Соединить с заварным кремом и разложить по формочкам. Для этого можно пользоваться как специальные силиконовые или пластиковых формочки для мороженого, так и подручные материалы. Очень удобно использовать для этого обычные пластиковые стаканчики. После того, как пломбир разложен в стаканчики, нужно вставить палочки и отправить в морозилку на несколько часов.

Приготовление глазури

Шоколад и масло растопить на водяной бане, размешать до однородности. Застывший пломбир вынимаем из формочек, окунув их на пару секунд в горячую воду. Наносить глазурь удобно следующим образом: одной рукой держать мороженое за палочку, а другой рукой с помощью ложки поливать эскимо шоколадом. Выложить готовые эскимо на силиконовый коврик или пергамент и отправить в морозилку еще на час.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.01.2020 в 04:30 1023 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.