Как сделать скриншот экрана на компьютере

AOinformСтатьи 31.03.2016 в 19:24165670
Как сделать скриншот экрана на компьютере
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Снимок экрана можно сделать как стандартным способом, так и с помощью специальных программ
У каждого пользователя, во время работы за компьютером, периодически возникает необходимость сохранить определенное изображение с экрана. Традиционно снимок экрана называют скриншотом. Можно сделать скриншот с экрана стандартными способами, а также при помощи специальных программ. Однако пред тем как сделать скриншот экрана на компьютере, необходимо выбрать наиболее подходящий для этого способ.

Средства Windows

Встроенных возможностей Windows вполне достаточно для реализации этой цели.

Сначала необходимо нажать кнопку, расположеную в верхнем правом угле клавиатуры она называется «Print Screen» либо «PrtSc», после чего изображение с экрана попадает в буфер обмена в качестве изображения. Однако если пользователю нужно сделать скриншот только отдельного элемента, а не всего экрана, в таком случае надо применить комбинацию клавиш «Alt+PrintScreen».
Второй этап предусматривает открытие графического редактора, например Paint или Photoshop либо же любой другой. После проделанных манипуляций нужно вставить изображение через меню Paint, или при помощи комбинации клавиш "Ctrl+V".

Когда изображение вставлено в графический редактор, его можно отредактировать, или как вариант — сохранить скриншот в выбранную пользователем папку.

Применяем «ножницы»

В Windows 7 и 8 присутствует инструмент под названием «Ножницы», при помощи него можно сделать скрины более понятным и вместе с тем наглядным образом.

Эта стандартная утилита, находящаяся в стандартных программах в меню «Пуск», она при запуске уже находится в режиме выделения определенной области экрана. Когда вы выбрали выбирать элемент, который нужно скопировать, нажмите кнопку «Создать» после чего появится окно редактирования, а также сохранения сделанного вами скиншота.

Эта программа позволяет не только легко отредактировать изображение, но и сохранить его в качестве графического файла.

Удобно и просто. Создание скриншота при помощи clip2net

В наши дни существует множество разных программ для того чтобы создавать скриншоты, рассмотрим одну из самых простых и в то же время удобных программ — clip2net.

Для начала ее необходимо скачать с официального сайта, а после чего установить на ПК. После установки, появляется ярлык clip2net, при открытии которого, можно выделить определенную часть экрана и сохранить ее.

Программа предоставляет возможность сохранять, редактировать и заливать изображение на бесплатный хостинг с предоставлением ссылки, это позволяет дистанционно поделиться скрином экрана компьютера с вашими друзьями или коллегами по работе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.03.2016 в 19:24 16567 Статьи
4.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.