Как сохранить «лицо» дома?

AOinformСтатьи 16.07.2016 в 12:099490
Как сохранить «лицо» дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Преимуществом навесных фасадов является возможность реализовать практически любую, даже самую причудливую архитектурную форму
Фасад – это важная часть общего впечатления, производимого любым строением, независимо от того, частное оно или общественное. Изначально несет на себе функцию не только декоративную, но и сугубо практическую – защитить стены дома от неблагоприятного воздействия различных факторов: перепадов температуры, воды, ветра, солнечного ультрафиолета и т.д.

Одним из самых эффективных способов облицовки и защиты фасада, широко получивших распространение в Европе, и завоевывающих все большую популярность у нас являются вентилируемые навесные фасадные системы. На самом деле, технология не нова, и имела прототипы еще в древности, получив второе рождение в середине 60-х голов прошлого века, и с тех пор не теряет актуальности, все более совершенствуясь и решая все больше архитектурных задач.

Само устройство навесных фасадов не представляет из себя ничего сложного: по сути, к основной стене крепиться при помощи системы стальных профилей и анкеров вторая фальшстена. Между ними сохраняется воздушный зазор, способствующий постоянному циркулированию потоков воздуха. Это не позволяет образовываться конденсату, а, следовательно, нет риска появления грибков и плесени, здание «дышит».

Подробно об устройстве и способах применения навесных фасадов можно узнать на сайте компании Исакидис Гранитес isakidis-granites.ru/fasadnaja_sistema.

Идеально подходящие для реконструкции, навесные системы для фасадов имеют ряд преимуществ в сравнении с другими способами облицовки: они не требуют тщательной подготовки стен, могут монтироваться в любое время года, имеют длительный срок эксплуатации, способны выдерживать большой вес.

При реконструкции исторических зданий часто используется натуральный камень – как проверенный столетиями, классический отделочный материал. Облицовочные экраны из натурального камня отличаются большими размерами и значительным весом, поэтому необходимо крайне ответственно подходить к выбору системы для их монтажа. Облицовка камнем по системе навесных фасадов в этом случае представляет собой оптимальное решение.

Также преимуществом навесных фасадов является возможность реализовать практически любую, даже самую причудливую архитектурную форму. Использование облицовки камнем в сочетании с архитектурными добавлениями: каменным декором и фасадными изделиями позволяет создавать настоящие архитектурные шедевры, срок службы которых исчисляется столетиями.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.07.2016 в 12:09 949 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.