Как сохранить свое здоровье в офисе

AOinformЗдоровье 08.04.2014 в 18:3118460
Парадоксальные для начальства, советы офисным работникам: сплетничайте, отвлекайтесь и гуляйте
Большая часть людей, которые работают в офисе – находятся там целый день. Начальство желает видеть уверенных, деловых и активных сотрудников, которые активно решают задачи, а офисную технику работать. Однако на деле, ожидания начальства сталкиваются с другой реальностью – сотрудников в офисе подстерегают психологические и физические болезни или недомогания: стресс, депрессия, хроническая усталость и прочее.
 
В результате такой работы, соответственно наблюдается и неудовлетворительная эффективность сотрудника в офисе. Каким образом можно сохранить свое здоровье в офисе? Ученые постоянно работают над этим вопросом, и вот, что они советуют.

Карьерный рост – вредит здоровью

Ученые уже давно доказали, что повышение на работе позитивно влияет на самооценку, однако негативно влияет на его здоровье. Повышение на службе съедает около 20% свободного времени и на 10% повышает риск нервного напряжения. В результате исследований, ученые выяснили, что у большинства успешных карьеристов сильно страдает здоровье.

Как отмечает популярный ресурс медицинской техники от Invacare, существует специализированные технические средства для домашнего использования. Полный перечень качественной медицинской техники от Invacare, можно посмотреть на сайте invacare.kiev.ua. Для тех, кому интересна техника данной компании, а также других известных брендов, рекомендуем обратиться в офис или на сайт компании с медтехникой.

Слухи и сплетни

Казалось бы, это сильно мешает рабочему процессу и сплоченности коллектива. Но ученые пришли к выводу, что они в целом полезны для «функционирования офиса». Результаты их работы показали, что сплетни не всегда только негатив, они позволяют сотрудникам развлекаться некой болтовней между собой или же защищать свою группу на работе.

Полезные развлечения в офисе

Неожиданный результат обнародовали исследователи из университета в Мельбурне. Оказалось, что офисные сотрудники, которые тратят до 20% своего времени в офисе на посещение развлекательных сайтов (не соцсети), на самом деле работают в среднем на 9% эффективнее.

Диабет на работе

Как известно, потребление сладостей и малоподвижный образ жизни в офисных работников грозит им диабетом. Сотрудники университета из Новой Зеландии показали, каким образом можно бороться с этой проблемой. На основании данных исследований из университета Отаго установлено, что если сотрудник примерно каждые 30 минут будет устраивать короткий перерыв, желательно на свежем воздухе, то риск возникновения этого заболевания можно сократить.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.04.2014 в 18:31 1846 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.