Как спастись от мошенников покупая квартиру?

AOinformСтатьи 12.02.2014 в 13:5430520
Что необходимо знать, что бы обезопасить себя от мошенников, при покупке или продаже квартиры?
На рынке недвижимости страны, очень участились случаи разных афер, которые связанны с покупками квартир. Что необходимо знать, что бы обезопасить себя от аферистов и мошенников, при покупке или продаже квартиры?

По этому поводу, консультирует Любовь Бочкарева, - специалист, работающий в правовой фирме:
 
«На первом этапе покупки квартиры, вам необходимо собрать максимально возможное количество информации о продавце и о самой недвижимости, которую вы намерены покупать»

Л. Бочкарева рассказывает, что знакомство любого покупателя с продавцом должно начинаться с изучения оригинала свидетельства о государственной регистрации права собственности, а также сопутствующих документов, на основании которых было выдано данное свидетельство.

Обязательно вам нужно убедится, что недвижимость, которую вы покупаете, не заложена и тем более на квартире нет ареста. Для уточнения подобной информации обратитесь в соответствующий государственный орган, данная информация здесь открыта, но за нее придется заплатить. Однако, наличие такой информации, возможно, защитит вас от мошенников.

Когда вы будете покупать квартиру, вам придется иметь дело с немалым количеством бумаг и документов. Среди них, могут встретиться и поддельные документы. Особое внимание обращайте на номера и серии документов, четкость всех печатей или их отсутствие.

Многие граждане, во времена информатизации, обращаются к поисковикам, но нужно быть осторожными. Доверять только проверенным ресурсам, а тем более информации, которая размещена на ресурсах в глобальной сети.

Достаточно опасно покупать недвижимость у пожилых людей. В будущем, после покупки квартиры, их родственники, по разным причинам, смогут обратиться в суд. В суде доказывать, что их пожилые родственники в силу психического состояния в момент продажи, не понимали ее условий и последствий, и соответственно могут выиграть дело.

Также, бывали случаи, когда вам предлагаю покупать квартиры с незаконными перепланировками. Если вы купите такую недвижимость, то позже именно вам необходимо будет выплачивать штрафы за действия прежних владельцев, или же возвращать все на места свои. Обязательно, перед покупкой квартиры, ознакомьтесь с планом БТИ покупаемой квартиры.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.02.2014 в 13:54 3052 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.